Общество

Глеб Никитин поздравил отметивших 70-летний юбилей совместной жизни нижегородцев

Глеб Никитин поздравил отметивших 70-летний юбилей совместной жизни нижегородцевНижний Новгород.2 апреля. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поздравил отметивших 70-летний юбилей совместной жизни нижегородцев.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 2 апреля в Нижегородском Доме бракосочетания местные долгожители Нелли Матвеевна и Виталий Анатольевич Зверевы отпраздновали 70-летний юбилей совместной жизни, с которым их поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Для меня огромная честь присутствовать на этом событии и поздравить вас от всех жителей Нижегородской области, которые по праву гордятся такой замечательной семьей. Я впервые на таком событии, тронут до слез, но эти слезы благодатные, как и ваша "Благодатная свадьба". Это прекрасно - столько лет быть вместе", - отметил глава региона.

Поздравляя семью Зверевых, он также вспомнил слова французского писателя Андре Моруа, который говорил о том, что счастливый брак — это долгий разговор, который всегда кажется слишком коротким.

В ходе торжественной церемонии Глеб Никитин вручил чете юбилейное свидетельство о браке, а также цветы и подарки. Они же, в свою очередь,оставили росписи в Книге почетных юбиляров Дома бракосочетания.

Любопытно, что, по словам руководителя главного управления ЗАГС Нижегородской области Натальи Царевой, "Благодатная свадьба" - очень редкое в области событие.

"За последние пять лет в Нижегородской области мы чествовали всего восемь пар, отметивших 70-летний юбилей супружеской жизни. Чаще всего нижегородцы отмечают "серебряную", "жемчужную" и "золотую" свадьбу", - рассказала Наталья Царева.

Как уточнили в пресс-службе, 94-летний Виталий Анатольевич Зверев всю жизнь занимался научной деятельностью, возглавлял кафедру общей физики на радиофизическом факультете, а также руководил отделом статистической радиофизики и акустики в НИРФИ. Кроме того, он принял активное участие в создании в 1977 году Института прикладной физики в Нижнем Новгороде.

Его 91-летняя супруга занималась воспитанием школьников, подготовкой педагогических кадров и созданием методик преподавания физики.

Как прошла церемония, можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

Ранее сообщалось о том, что снижение числа расторгаемых браков наблюдается в Нижегородской области с 2003 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Систему поддержки многодетных семей изменят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Медалью ордена "Родительская слава" награждены Владимир и Марина Богатские из Ульяновска Регион: Ульяновск
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет
Правительством региона внесены в ЗС НО поправки в облбюджет Регион: Нижний Новгород
Более 40 пар в Саратовской области решили зарегистрировать браки в День космонавтики Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля