Общество

Стригино, Гнилицы и Нагулино переведены в зону ИЖС после обращения жителей поселков к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье – Стригино, Гнилицы и Нагулино переведены в зону ИЖС после обращения жителей поселков к мэру Нижнего Новгорода Владимиру Панову.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в марте 2010 года состоялась процедура перевода поселков в зону садов и дач. Следствием этого стали трудности с получением разрешений на индивидуальное жилищное строительство.

О своей проблеме жители рассказали в феврале 2018 года главе Нижнего Новгорода Владимиру Панову. Тот дал обещание помочь в исправлении создавшегося положения. Градоначальник сообщил при этом, что полномочия по изменению генерального плана города с 1 января 2018 года переданы правительству региона.

Согласно предоставленной информации, итогом совместной работы стало постановление правительства Нижегородской области от 22 марта 2019 года №152 "Об утверждении изменений в генеральный план города Нижнего Новгорода, утвержденный постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 17 марта 2010 г. №22".

Как следует из текста постановления, поселки Гнилицы, Нагулино и Стригино в Автозаводском районе возвращены в зону индивидуальной низкоплотной жилой застройки.

По словам замгубернатора Сергея Морозова, правительство заверилось гарантиями от администрации Нижнего Новгорода, что они обеспечат юридическое сопровождение граждан.

"Учитывая понимание мэрией всей ответственности и последствий от принятия таких решений, правительство изменило генплан в рамках своих полномочий", - заявил Сергей Морозов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта