Общество

Нижегородцы не дали застройщику установить технику для возведения гостиницы у Нижегородской ярмарки (ВИДЕО)

Нижегородцы не дали застройщику установить технику для возведения гостиницы у Нижегородской ярмарки (ВИДЕО)Нижний Новгород. 10 апреля. НТА-Приволжье — Нижегородцы не дали застройщику установить технику для возведения гостиницы у Нижегородской ярмарки.

Как сообщают активисты, выступающие против строительства гостиницы у Нижегородской ярмарки, застройщик вывел технику с площадки между домами 10 и 12 по ул. Мануфактурная.

"Техника отступила на сегодня, оставив на асфальте грязные следы после себя", - отмечают представители инициативной группы.

При этом местные жители опасаются, что подрядчик вернёт технику ночью.

Ранее сообщалось, что нижегородцы встали живым щитом, чтобы не допустить установки трансформаторной подстанции на спорной стройплощадке в мкрн "Ярмарка"

Напомним, что с заявлением о выдаче разрешения на строительство в границах данного участка инвестор в региональный минстрой не обращался, в инспекцию Госстройнадзора Нижегородской области извещения о начале строительства гостиницы по ул. Совнаркомовская, 6а/Мануфактурная, 12, с приложением необходимой разрешительной и проектной документацией в инспекцию от застройщика не поступало.

Административно-технической инспекцией города главе строительной фирмы было направлено письмо, в котором предлагалось в срок до 30 апреля демонтировать строительный забор и восстановить благоустройство на земельном участке.

В отношении фирмы, проводившей незаконные работы, планируется возбудить административное производство.

Напомним, местные жители выступили против строительства. Они написали обращение губернатору, в котором утверждается, что в результате двух межеваний в 2009-2011 годах дом №12 по ул. Мануфактурная остался без части придомовой территории, на которой ранее размещалась зеленая зона и детская площадка.

Нижегородцы обращают внимание, что в радиусе нескольких кварталов в микрорайоне уже стоят "четыре полупустых гостиницы, пятая реставрируется при съезде с Канавинского моста, а шестая уже 26 лет стоит недостроенная перед первым павильоном Ярмарки за синим забором".

В свою очередь учредитель ведущего застройку ООО "НВСКНН" Алексей Зайцев, утверждает, что планируемое строение соответствует всем нормативам. "Учитывая, что здание строится в исторической части Нижнего Новгорода, то архитектором соблюдена специфика исторических зданий, которые расположены в этом районе", - заверил он.

Строительство должно начаться в июле 2019 года. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 800-летию города – весной 2021 года. В общей сложности, инвестиции в проект оцениваются примерно в 300 млн рублей.

Напомним также, что проект строительства гостиницы был одобрен в ходе заседания Градостроительного совета Нижегородской области 13 июля 2016 года. Согласно проекту, на первом этаже будет располагаться парковка на 25 автомобилей, на втором этаже конференц-зал на 80 мест, ресторан на 65 мест и спортивный зал. С 3 по 6 этажи будут расположены одноместные и двухместные номера, а на 7 этаже vip-номера на несколько комнат.

На крыше планируется создать смотровую площадку.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Доступ к платформе "Умный регион" предоставлен всем нижегородским муниципалитетам Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта