Общество

Многонациональный день космонавтики отметят в Нижнем Новгороде 12 апреля

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Многонациональный день космонавтики отметят в Нижнем Новгороде 12 апреля

Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, круглый стол на тему "От СССР к России: многонациональное освоение космоса" пройдёт 12 апреля в Нижегородском планетарий. Начало в 15:00.

Согласно информации, в мероприятии, посвященном Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Юрия Гагарина, примут участие представители рабочей группы по межнациональным отношениям при администрации Нижнего Новгорода, в том числе нижегородского общества белорусской культуры, азербайджанской, таджикской, еврейской и узбекской общин, а также учащихся школ города.

В ходе круглого стола школьники представят доклады об отечественных космонавтах, поделятся мнениями о вкладе представителей разных национальностей в освоение космоса.
Кроме того, участникам мероприятия будет представлена презентация о первом полете Юрия Гагарина.

СПРАВКА:
В 2014 году в рамках деятельности межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода создана рабочая группа по межнациональным отношениям. В состав рабочей группы вошли представители администрации, правоохранительных органов и национально-культурных организаций города Нижнего Новгорода. Представители этой группы проводят мероприятия, направленные на развитие и укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в целях повышения уровня общественной безопасности на территории Нижнего Новгорода. Мероприятие организовано Нижегородским планетарием при поддержке администрации города и пройдет в рамках реализации комплексного плана по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижнего Новгорода на 2019 год, утвержденного главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля