Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 11 апреля.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в совещании президента РФ с членами правительства.

Основной темой мероприятия, проходившего 11 апреля, стала реализация мер по формированию системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Напомним, в декабре минувшего года распоряжением президента России Глеб Никитин назначен руководителем рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".

Андрей Лапшин переизбран ректором ННГАСУ.

Как сообщается на сайте вуза, в голосовании принимали участие 119 человек.

Конкуренцию действующему ректору Андрею Лапшину составила декан факультета инженерно-экологических систем и сооружений Жанна Шевченко.

По итогам тайного голосования Андрей Лапшин получил 100 голосов, а Жанна Шевченко – 19.

Экс-министру госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александру Макарову заменено ранее назначенное наказание.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, не отбытая часть наказания в виде лишения свободы сроком 1 год 3 месяца 17 дней заменена на наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 3 месяца 17 дней. Решение вступило в законную силу 11 апреля.

Напомним, что решением Советского районного суда Нижнего Новгорода от 7 апреля 2016 года Александр Макаров был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за превышение должностных полномочий.

Полевые работы стартовали на территории Нижегородской области.

На настоящий момент аграрии региона приступили к боронованию и подкормке озимых культур и многолетних трав.

В региональном минсельхозе сообщили, что в соответствии с госпрограммой "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области" в нынешнем году запланировано произвести 1114 тыс. тонн зерна.

Ранее сообщалось о том, что программа увеличения экспорта продукции АПК разработана в Нижегородской области по поручению Глеба Никитина.

РАН поддержала позицию нижегородского правительства о необходимости дополнительного исследования в связи со строительством гидроузла.

Мнение экспертов РАН отражено в проекте решения по итогам заседания, которое состоялось в Москве.

Правительство Нижегородской области намерено выделить 210 млн рублей на проект благоустройства парка "Швейцария".

Согласно законопроекту о внесении изменений в региональный закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", вынесенному на обсуждение в ЗС НО губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным,на обеспечение мероприятий по обустройству общественных пространств планируется дополнительно выделить 210 млн рублей.

Директора департамента образования в Дзержинске Нижегородской области выберут в рамках программы "Команда Правительства".

По информации пресс-службы горадминистрации, 11 апреля в Дзержинске стартовал отбор на пост директора департамента образования администрации города. Процедура будет проходить с использованием программы "Команда Правительства". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Соколов обсудил с Валентиной Матвиенко социально-экономическое развитие Кировской области Регион: Киров Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка
Глеб Никитин на выставке "Россия" рассказал о работе по созданию нижегородского технопарка Регион: Нижний Новгород
Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
17 апреля