Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 12 апреля.

"Главгосэкспертиза" утвердила проект строительства ВСМ в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ФАУ "Главгосэкспертиза России", рассмотрена проектно-сметная документация седьмого и восьмого этапов работ по сооружению высокоскоростной магистрали "Москва – Казань".

Представленные проекты включают решения по подготовке территории и строительству на участке от п.п. 410 км (вкл.) до станция Нижний Новгород ВСМ (вкл.) – станция Аэропорт ВСМ (искл.) (Нижний Новгород), расположенном в границах Дзержинска и Нижнего Новгорода. По результатам рассмотрения выданы положительные заключения.

Глеб Никитин предложил сформировать отдельный федеральный проект по охране объектов культурного наследия.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 12 апреля глава региона Глеб Никитин провёл в Москве заседание подгруппы по вопросам сохранения культурного наследия рабочей группы по направлению "Культура" Государственного совета РФ. В мероприятии участвовали как представители федеральных и региональных органов власти, так и специалисты по вопросам охраны объектов культурного наследия.

Елена Фомина назначена директором департамента управления делами администрации Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, 12 апреля на оперативном совещании в администрации города была представлена в качестве нового директора департамента управления делами Елена Фомина.

Согласно информации, соответствующее распоряжение глава города Иван Носков подписал также 12 апреля.

Правительство Нижегородской области намерено выделить дополнительно 183 млн. на улучшение жилищных условий специалистов.

Как следует из законопроекта о внесении изменений в региональный закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", вынесенного на обсуждение в ЗС НО губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, на реализацию подпрограммы "Улучшение жилищных условий специалистов" будет дополнительно выделено 183 млн. рублей.

Эти средства будут направлены на оказание мер поддержки для улучшения жилищных условий специалистов учреждений образования, здравоохранения, социальной поддержки, культуры и спорта.

Белая медведица Умка-Аяна поселилась в Нижегородском зоопарке.

Как сообщили в пресс-службе нижегородского зоопарка "Лимпопо", в столицу Приволжья приехала белая медведица Умка-Аяна.

Согласно информации, она сменила Симону, тестировавшую вольер первой. Как пояснили в зоопарке, Симоне уже много лет, и она уехала домой в Москву, где будет жить в привычной обстановке.

Три тысячи новых рабочих мест планируется создать на Выксунском металлургическом заводе.

Такой шаг будет сделан в рамках реализации нового инвестпроекта с объемом инвестиций в 160 млрд рублей в течение 3 лет на Выксунском металлургическом заводе. Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на церемонии вручения лучшим сотрудникам ОМК наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых.

"Наша основная задача - найти универсальные инструменты мотивации граждан к преодолению трудной жизненной ситуации", - Андрей Гнеушев.

12 апреля 2019 года на заседании коллегии Минтруда России в Москве заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев представил пилотный проект "Снижение уровня бедности в Нижегородской области", который реализуется в регионе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля