Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 16 апреля.

"В регионе проводится большая работа по адаптации наследия ЧМ-2018 для круглогодичного использования", - Глеб Никитин.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в ходе двухдневного рабочего визита министра спорта РФ Павла Колобкова в Нижегородскую область удалось показать практически все объекты, которые создавались к ЧМ-2018.

"Все эти объекты будут развиваться по программе наследия. Она, по сути, стала составной частью национального проекта. Например, планируется начать замену натурального газона на искусственный и сделать систему подогрева на полях спорткомплекса "Мещерский" в Нижнем Новгороде и спортшколы "Химик" в Дзержинске. На стадионе "Локомотив" будет проводиться прошивка газона. В следующем году адаптация ждет поле спортшколы "Мещера". В этом направлении мы работаем вместе с федеральным правительством, и мне хочется поблагодарить министра спорта за конструктивное взаимодействие", - сообщил Глеб Никитин.

Глеб Никитин предложил Эмиру Кустурице стать послом 800-летия Нижнего Новгорода.

Как заявил в ходе пресс-конференции 16 апреля известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил ему стать послом 800-летия столицы Приволжья.

"Появились новые идеи сотрудничество с городом, особенно в рамках празднования 800-летия. Стать послом — это очень хорошая идея, потому что это культура. Если бы это была политика — это бы не соответствовало моему темпераменту", - заметил режиссер.

НИИ РФЯЦ в Сарове Нижегородской области завершил сборку основной части самой мощной лазерной установки в мире.

Как сообщает пресс-служба Российского федерального ядерного центра – ВНИИЭФ (предприятие Госкорпорации "Росатом"), 15 апреля были завершены работы по сборке камеры взаимодействия самой мощной лазерной установки в мире.

Законченный объект перенесли в основное здание, где планируется производить эксперименты по управляемому инерциальному термоядерному синтезу.

"Важно увеличить господдержку компаний – участников мероприятий по повышению производительности труда", - Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению "Экономика и финансы", которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

"Поезда здоровья" добираются в самые отдаленные населенные пункты региона, где людям нужна медицинская диагностика и помощь", - Андрей Гнеушев.

16 апреля от областной клинической больницы им. Н.А.Семашко вновь отправились в отдаленные районы Нижегородской области мобильные лечебно-диагностические лаборатории "Поезда здоровья", решение о продолжении работы которых принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, проект оказался востребованными у населения, получил много положительных отзывов и доказал свою эффективность.

Дни Нижегородской области пройдут в Республике Сербской в мае.

Как заявила 16 апреля в ходе пресс-конференции директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, 16 мая в столице Республики Сербской, городе Баня Лука, пройдут Дни Нижегородской области.

Согласно обнародованной информации, в делегации от региона примет участие в том числе и Губернский оркестр, а также нижегородские художники, среди которых Максим Приданов, создавший серию работ по мотивам фильмов знаменитого сербского режиссера Эмира Кустурицы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Cовременное оборудование для очистки воздуха установят на крупных предприятиях Кирова Регион: Нижний Новгород
Многоканальный бесплатный телефон заработал на АПЗ
Многоканальный бесплатный телефон заработал на АПЗ Регион: Нижний Новгород
Подозреваемых в серии поджогов задержали в Чебоксарах Регион: Чувашия Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут"
Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, "а героям тут" Регион: Нижний Новгород
Память участников СВО увековечат в Карагайском округе Регион: Нижний Новгород Уровень воды в реке Алтата снизился благодаря подрывам льда Регион: Саратов
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню
Гости премии "СВОИМ" возложили цветы к нижегородскому Вечному огню Регион: Нижний Новгород
29 мостов Оренбуржья закрыто для проезда Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта