Общество

Минимум 5 тысяч человек в Нижегородской области планируется привить от переносимых клещами болезней

Минимум 5 тысяч человек  в Нижегородской области планируется привить от переносимых клещами болезнейНижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Минимум 5 тыс. человек  в Нижегородской области планируется привить от переносимых клещами болезней.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в лабораториях региона с начала месяца исследовано 25 клещей.

По данным еженедельного мониторинга, пока число нижегородцев, которые пострадали от укусов клещей и обратились в медорганизации, не превышает среднемноголетних значений.

Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, не зарегистрировано.

Согласно информации, в регионе планируется привить около 5 тыс. человек из профессиональных групп риска.

Кроме того, запланировано проведение акарицидных обработок на площади более 2,4 тыс. га. Из них, как сообщалось ранее, более 122 га — в Нижнем Новгороде.

Напомним, снятые клещи принимаются на исследование в лабораториях:
- Лаборатория ООИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" по адресу г. Н. Новгород, ул. Нижневолжская набережная, дом 2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора), с 9.00 до 15.00 в рабочие дни, т.4335442
- бактериологическая лаборатория филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области №3" по адресу г. Шахунья, ул. Революционная, 32, с 8.00 до 16.30 в рабочие дни (перерыв: 12.00 до 13.00) т. 8(831)5227320 Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля