Общество

Конкурсный отбор на проект "Кадры будущего для регионов" стартовал в Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье — Конкурсный отбор на проект "Кадры будущего для регионов" стартовал в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 2019 году в регионе при взаимодействии с Агентством стратегических инициатив стартовала реализация стратегической инициативы "Кадры будущего для регионов".

Согласно информации, основной задачей проекта является сформирование из талантливых ребят региональных лидерских команд, в состав которых войдут школьники (студенты техникумов), студенты ВУЗов (тьюторы) и наставники (представители научной, профессиональной и политической элит региона). Отмечается, что им будут даны возможности разработать и реализовать свои проекты, направленные на развитие приоритетных направлений социально-экономического развития Нижегородской области.

В настоящее время стартовал отбор студентов ВУЗов на роль тьюторов, который продлится до 20 мая 2019 года. Им может стать любой желающий студент ВУЗа в возрасте от 18 до 21 года. Основные требования, которым должны соответствовать кандидаты, - активная жизненная позиция и способность работать в команде. Студенты, желающие поучаствовать в проекте, должны пройти регистрацию по ссылке: http://sessiann.ru/future.

"Участие в инициативе дает возможность ребятам познакомиться с лучшими предприятиями и организациями, а значит, и с потенциальными работодателями Нижегородской области, прокачать свои навыки в командной работе, познакомиться с новыми друзьями, принять личное участие в развитии Нижегородской области. Кроме того, все участники получат личный цифровой профиль навыков XXI века и смогут воплотить свои идеи, направленные на развитие региона, под руководством опытного наставника", - рассказал министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.
Уже в мае текущего года стартует обучение тьюторов, а в сентябре состоится"Региональная школа" на базе загородного летнего лагеря, приглашенными гостями которой станут высококвалифицированные тренеры Агентства стратегических инициатив. Команды смогут презентовать свои проекты губернатору Нижегородской области. Лучшая сборная представит проект на Всероссийском форуме"Наставник" в Москве.

В ходе реализации проектов участники пройдут специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. У них появится возможность попробовать свои силы в разных отраслях экономики, побывать на ключевых предприятиях региона, а также пройти стажировки на производстве. Кроме того, все участники получат доступ к платформе"Мобильное электронное образование".

Отметим, инициатива реализуется с апреля 2019 по апрель 2020 года. Ее партнерами в Нижегородской области являются ООО"Управляющая компания"Группа ГАЗ", ФГУП Российский федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, АО"Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина", АО"Корпорация развития Нижегородской области", союз"Торгово-промышленная палата Нижегородской области" и региональное объединение работодателей"Нижегородская Ассоциация промышленников и предпринимателей". По итогам реализации проекта лучшие лидерские команды из 23 регионов страны примут участие в образовательной смене на базе международного детского центра"Артек".

Дополнительная информация о проекте размещена на сайте Агентства стратегических инициатив и сайте Мобильного электронного образования. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Соглашение о профориентации подписано в Нижегородской области 12 апреля Регион: Нижний Новгород Ульяновцы в 2024 году смогут оформить почти 3,8 тысячи соцконтрактов Регион: Ульяновск Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Меры поддержки молодых специалистов соцсферы разработают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде
Всероссийская ярмарка трудоустройства стартует 12 апреля в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Саратовская область улучшила позиции в рейтинге безработицы Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля