Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 18 апреля.

Президент НОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" 3-й степени.

Как сообщает пресс-служба предприятия, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Столь высокой наградой государство отметило большой вклад Владимира Ильича в развитие авиационной промышленности и укрепление обороноспособности страны.

Глеб Никитин и Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве между ФАС и Нижегородской областью.

18 апреля 2019 года в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и руководитель Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является организация взаимодействия по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Нижегородской области.

"Дни провинции Аньхой" пройдут в Нижегородской области.

В конце мая в регионе состоятся мероприятия в рамках "Дней провинции Аньхой".

Согласно информации, они будут приурочены к пятилетию установления межрегиональных отношений в формате "Волга-Янцзы". Об этом сообщил первый заместитель директора департамента внешних связей Владимир Прелов в ходе рабочей встречи с делегацией провинции Аньхой во главе с начальником отдела канцелярии иностранных дел провинции Ху Цзянем, состоявшейся в Нижегородском кремле.

Олег Дерипаска призвал россиян присоединиться к движению #SaveGAZ.

Миллиардер и совладелец UC Rusal Олег Дерипаска написал 18 апреля в своем Инстаграме о том, что призывает всех присоединиться к движению #SaveGAZ.

"Когда-то ГАЗ был символом делового сотрудничества России и США. А сегодня OFAC хочет уничтожить его, лишив работы 400 тысяч человек", - отметил владелец компании "Русские машины", которой принадлежит ПАО "ГАЗ".

Ранее сообщалось, что Группа "ГАЗ" Олега Дерипаски просит у государства 30 млрд рублей помощи.

Производство спортгородков для школ и детсадов будет организовано в результате сотрудничества минского предприятия и нижегородской торговой компании.

В Минске подписан меморандум о сотрудничестве между государственным предприятием города Минска "Жилкомплект" и обществом с ограниченной ответственностью города Нижнего Новгорода "Торговый дом "Журавли".

Глеб Никитин назначил Алексея Исаева министром соцполитики Нижегородской области.

Отбор на пост министра соцполитики проводился в рамках инициированной Глебом Никитиным региональной программы "Команда Правительства".

Полномочия Андрея Исаева в том числе включают курирование такого важного направления, как участие Нижегородской области в пилотном проекте по снижению уровня бедности. Среди задач, поставленные перед руководителем министерства соцполитики, одной из ключевых является совершенствование механизма социального контракта.

Почти 400 млн рублей выделено муниципалитетам из бюджета Нижегородской области на создание контейнерных площадок.

18 апреля 2019 года министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров принял участие в заседании рабочей группы комитета ЗС НО по экологии и природопользованию, посвященном мониторингу ситуации, связанной с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

"Сейчас правительством Нижегородской области дорабатываются типовые проекты контейнерных площадок. Они будут создаваться в муниципалитетах в течение нескольких лет. Для помощи муниципалитетам в этом вопросе из областного бюджета в 2019 году выделено 399 млн 147 тыс рублей", - заявил Денис Егоров. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Пенза Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
День профсоюзов Нижегородской области будут отмечать 16 ноября Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля