Общество

Виды датчиков контроля давления в шинах

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Виды датчиков контроля давления в шинах.

Современные автомобили нередко оснащаются датчиками контроля давления в шинах. Если давление в шинах будет слишком высоким, это уменьшит сцепление с дорожным полотном и понизит степень безопасности во время передвижения. Если давление будет слишком низким, это может вызвать преждевременный износ шин и большой расход топлива. Датчик контроля давления в шинах позволяет своевременно обнаружить изменение давление в покрышках и отреагировать на эту ситуацию, чтобы не допустить негативных последствий.

Типы датчиков контроля давления в шинах

Можно выделить два вида таких датчиков:

  1. Контроль по АБС;
  2. Устройства прямого назначения.

Первый тип датчиков является наиболее простым по своей конструкции. Он представляет собой программу блока управления датчика. Особенность функционирования его основывается на том, что спустившееся колесо отличаются меньшим радиусом и может пройти за один оборот не такое большое расстояние, как хорошо накаченное. Система определяет путь, который колесо проходит за один оборот. Сигналы проходят сравнение с контрольными параметрами. Если значения расходятся, включается индикатор на панели приборов и водителю продаётся звуковой сигнал.

Преимуществами системы ABS является отсутствие лишних элементов и доступная стоимость. Вместе с тем такие датчики имеют ограничения в своем использовании. Например, они не могут определять начало движения и имеют невысокую точность.

Датчик прямого измерения проводит измерения во всех колесах при помощи датчиков. Система включает в себя датчики давления в покрышках, антенну и экран. Датчик давления в шинах - это устройство, которое монтируется на все колеса. Информация от датчика передаётся каждую минуту. Сигнал принимает приемная антенна и посылает его в блок управления. Он получает информацию и сравнивает полученные сведения с нормальными параметрами. Если давление изменено, загорается индикатор на панели и издается звуковой сигнал. При этом водитель видит, в какой шине возникли проблемы. Датчик прямого измерения дает возможность оценивать как сильные, так и незначительные изменения давления. В такой системе есть адаптация. Она происходит автоматически при движении авто с конкретной скоростью.

Датчики с прямым измерением бывают с автоматической привязкой и с ручной привязкой датчиков. В первом случае для проведения адаптации водитель должен самостоятельно начинать этот процесс. В процессе адаптации давление в шинах должно оставаться правильным. Только в такой ситуации датчик сможет распознать понижение давления. Также адаптация может производиться и автоматически.

Приобрести датчик давления в шинах вы сможете на сайте AllTPMS.RU. Вы сможете выбрать датчик с ручной или автоматической привязкой. Где ручная привязка, там привяжем за 1000, где автоматический режим, предоставим датчик, который привяжется в автоматическом режиме.

На все датчики предлагается гарантия в течение 2 лет. Вы можете приобрести здесь датчики для сезонного комплекта колёс. Компания является официальным дилером заводов производителей датчиков давления, поэтому она устанавливает на свои товары самые доступные цены. Вы сможете выбрать здесь датчик в соответствии со своими финансовыми возможностями и нужного вам функционала.

В установочных центрах этой фирмы работают квалифицированные специалисты, которые помогут вам не только выбрать датчик давления, но и выполнить его монтаж.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года
Более 40 ДТП с мотоциклами произошло в Нижегородской области с начала года Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области
Почти 60 санитарных автомобилей передали медучреждениям Самарской области Регион: Самара
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля