Общество

Проект семейного парка на Бору Нижегородской области представили председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову

Нижний Новгород. 19 апреля. НТА-Приволжье — Проект семейного парка на Бору Нижегородской области представили председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову.

Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, правительство региона представило председателю ВЭБ.РФ Игорю Шувалову проект семейного парка в городе Бор в районе канатной дороги.

В ходе мероприятия министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов рассказал о том, что нынешнее состояние инфраструктуры развлечений региона не отвечает требованиям жителей. Он также сообщил, что в феврале этого года совет по земельным отношениям одобрил заявку на выделение участка под строительство семейного парка на Бору с ожидаемым объемом инвестиций около 600 млн рублей.

"Кроме спортивных площадок в парке будет создан первый в России интерактивный павильон "Союзмультфильм", гастрономическая улица и музейные экспозиции под открытым небом", - рассказал министр.

Следует заметить, что проект планируется реализовать за счет частных инвестиций и средств, привлеченных Корпорацией МСП.

"Мы предлагаем сделать музейно-историческую зону, которая будет рассказывать нашим гостям, туристам о том, как все зарождалось – это и начало торговых путей, и деревянное судостроительство. Мы практически на три-четыре часа задерживаем туристов в городе. А что это такое? Это минимум 50% людей останутся еще на один день", - поделился мнением управляющий партнер, руководитель ключевых проектов EntenS group Александр Бениаминов.

Напомним, 19 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подвел итоги двухдневной работы институтов развития страны в регионе, в обсуждении потенциального участия которых в инвестиционных проектах принимает участие председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Также напомним, что Global City Hackathon стартовал в Нижнем Новгороде 19 апреля.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля