Общество

"Диктант Победы" смогут написать жители Нижегородской области 7 мая

"Диктант Победы" смогут написать жители Нижегородской области 7 маяНижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье — "Диктант Победы" смогут написать жители Нижегородской области 7 мая

Как сообщил в рамках пресс-конференции 22 апреля секретарь НРО партии "Единая Россия" Денис Москвин, 7 мая в Нижегородской области в рамках федерального проекта "Диктант Победы" жители региона смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

"Совсем немного остается времени до самого главного праздника, который отмечается в нашей стране — Дня Победы. Мы с вами понимаем, что с каждым годом все дальше и дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, и, конечно, ценить, помнить — это наша с вами задача и обязанность", - заметил Денис Москвин.

Согласно обнародованной информации, в столице Приволжья диктант состоится в Нижегородском Государственном университете им. Лобачевского, в Нижегородском государственном педагогическом университете им. Козьмы Минина и в Нижегородском государственном техническом университете имени Р.Е. Алексеева.

Помимо этого, "Диктант Победы" пройдет в Сарове, Дзержинске и Арзамасе — в Саровском физико-техническом институте, во дворце детского творчества Дзержинска и в Арзамасском коммерческо-техническом техникуме. Начало работы региональных площадок в 11:00.

Как рассказали представители партии в ходе пресс-конференции, помимо того, что участники получат объективную оценку своих знаний истории, лучших из лучших ждет поощрение - будут выбраны минимум три победителя - местного, регионального и федерального уровня. Денис Москвин сообщил, что диктант будет организован по принципу проведения ЕГЭ — проверку намерены осуществлять серьезно.

Следует заметить, что те, кто не смогут принять участие в проекте лично, смогут пройти тестовые задания 7 мая с 13:00 на сайте диктантпобеды.рф. Тест будет состоять из 20 вопросов, которые на настоящий момент не обнародованы. После участия в онлайн-формате можно будет получить электронный сертификат с результатом.

Всего в проекте "Диктант Победы" принимает участие 85 регионов Росии и 20 зарубежных стран. Организаторами выступают паретия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Депутат Государственной Думы РФ Вадим Булавинов, также присутствовавший на пресс-конференции, сообщил о том, что предварительное согласие на участие в "Диктанте Победы" дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Также парламентарий сообщил, что, наряду с главой региона, диктант напишет и он вместе с Денисом Москвиным.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля
Единый урок "Без срока давности" пройдет в нижегородских школах 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области
Всероссийская акция «Красная гвоздика» проводится в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля
Репетиция шествия ко Дню Победы в Уфе состоится 11 апреля Регион: Башкирия
Репетиции Парада Победы начались в Ижевске
Репетиции Парада Победы начались в Ижевске Регион: Удмуртия
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород Почти 44 млн рублей выделят в Оренбуржье на поддержку "детей войны" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля