Общество

Дети познакомились с профессией эколога в нижегородском ЦУМе

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье – Дети познакомились с профессией эколога в нижегородском ЦУМе.

По данным отдела по связям с общественностью торгового центра ЦУМ, 20 апреля в 14:00 на сцене фуд-корта ЦУМа состоялось мероприятие "Школа юных экологов". Всех участников ждала интеллектуально-развлекательная программа, приглашенные гости и памятные призы.

Что общего у китовой акулы и розового фламинго? Почему летом "цветёт" вода в реках и озерах? Как сделать из отходов что-то полезное и нужное? Об этом и многом другом, а также о важности профессии эколога узнал каждый посетитель ЦУМа на 5-м этаже 20 апреля в "Школе юных экологов".

Мероприятие научило ребят многим полезным навыкам. Они узнали, как необходимо правильно использовать вторичные отходы, о способах утилизации мусора. Приглашенным гостем на мероприятии стал представитель министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, который ответил на все интересующие вопросы. Познавательную лекцию сменил увлекательный мастер-класс по изготовлению "Травянчиков" - фигурок человека или животных, которые со временем покроются густой зеленой настоящей травой. Для всех участников "Школы юных экологов" были подготовлены памятные призы и дипломы.

Участники мероприятия отмечают высокий уровень подготовки и значимость данного мероприятия. "Мастерить что-то своими руками, учиться чему-то новому всегда интересно. А когда результат твоих трудов может еще и быть полезен - это куда приятнее", - отмечает участница мероприятия Фатима Ньюсупова, которая пришла на праздник с дочкой.

"Мероприятия в ЦУМе носят не только развлекательный характер, но и познавательный. Для нас важно, чтобы каждый ребенок, пришедший к нам в торговый центр, получил не только положительные эмоции, но и унес с собой знания после различных мастерских и других мастер-классов, носящих творческий, развивающий характер. На данном мероприятии, мы хотели рассказать ребятам, насколько прекрасна окружающая нас природа и что будет, если человек по-доброму будет относиться ко всем живущим на планете. "Жить с природой в мире" - вот главная идея "Школы юного эколога", - рассказал директор по связям с общественностью ЦУМа Арсен Абраамян.

Подобные мероприятия будут проводиться в ЦУМе на постоянной основе. Впереди много интересных мастерских и школ.

СПРАВКА:

Следите за новостями ЦУМа на официальном сайте www.csum.ru<http://www.csum.ru> и в официальных сообщества в социальных сетях ВК - vk.com/csum__nn и Instagram- www.instagram.com<http://www.instagram.com>. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта