Общество

Первый инфицированный энцефалитом клещ обнаружен в Нижегородской области в конце апреля

Первый инфицированный энцефалитом клещ обнаружен в Нижегородской области в конце апреляНижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье — Первый инфицированный энцефалитом клещ обнаружен в Нижегородской области в конце апреля.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 23 апреля в лабораториях ведомства в регионе исследовано более 100 клещей.

Согласно информации, в результате выявлено три клеща, инфицированных боррелиозом. Обнаружены они были в Кстовском районе и в поселке Зеленый город. Помимо этого, инфицированный энцефалитом клещ был обнаружен в Вознесенском районе.

При этом, уточнили в Роспотребнадзоре, случаев инфекционных заболеваний, связанных с укусами клещей, на настоящий момент на территории региона не зарегистрировано.

Следует заметить, что в нынешнем году Роспотребнадзором запланировано проведение акарицидных обработок на площади более 2,4 тыс. га.

Ранее сообщалось о том, что минимум пять тысяч человек в Нижегородской области планируется привить от переносимых клещами болезней. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля