Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 23 апреля.

Глеб Никитин и Ольга Голодец наградили волейболисток нижегородской "Спарты".

23 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец приняли участие в награждении волейболисток нижегородской "Спарты".

Мероприятие состоялось на поле стадиона "Нижний Новгород". В присутствии болельщиков Глеб Никитин и Ольга Голодец поздравили волейболисток с победой в чемпионате России (Высшая лига "А") и вручили им медали.

Около 20 млн деревьев высадят в 2019 году в Нижегородской области.

По данным регионального департамента лесного хозяйства, в течение года планируется высадить более 20 млн новых деревьев на площади свыше 4,7 тыс. га, что на 1 тыс. га больше, чем в прошлом году.

Директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьёв сообщил, что в этом году будет запущен пилотный проект по космическому мониторингу земель лесного фонда, с помощью которого планируется решить проблему незаконных вырубок.

Институт водных проблем РАН приступил к обследованию Бурнаковской низины в Нижнем Новгороде.

23 апреля 2019 года Институт водных проблем Российской академии наук завершил первый этап обследования Бурнаковской низины. За три дня специалисты отобрали порядка 80 проб грунта, почвы и грунтовых вод.

Обследование Бурнаковской низины проводится методом шнекового бурения. Его конечная цель - определить источник загрязнения Волги и границы этой территории.

Финансирование дорожной отрасли Нижегородской области в 2019 году увеличат на 1,481 млрд рублей.

Проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" рассмотрели 23 апреля на заседании комитета ЗС НО по бюджету и налогам.

Сообщается, что после внесения корректив доходы областного бюджета на 2019 год вырастут на 1,158 млрд рублей и достигнут отметки в 168,2 млрд. рублей, расходы увеличатся на 3,314 млрд рублей и составят 178,6 млрд рублей.

Ольга Голодец и Глеб Никитин дали старт всероссийскому проекту "Театр - дети" в Нижнем Новгороде.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии, 23 апреля в Нижегородском государственном академическом театре кукол прошла презентация Всероссийского проекта "Театр – дети" с участием заместителя председателя правительства Ольги Голодец, прибывшей в столицу Приволжья с рабочим визитом, и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Дополнительно 10 трамвайных вагонов безвозмездно будут переданы Нижнем Новгороду из Москвы.

Как сообщила директор департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Елена Лекомцева на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи 23 апреля, вторая партия безвозмездно переданных Москвой трамваев готовится к отправке в столицу Приволжья.

Согласно информации, по обращению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина городу будет передано ещё 10 трамвайных вагонов. Сейчас идёт разработка нормативно-правовой акт о их передаче.

Глеб Никитин и Ольга Голодец обсудили вопросы развития Гребного канала и строительство трамплина К-60.

Обсуждение прошло в ходе поездки по канатной дороге Нижний Новгород – Бор. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, нижегородский Гребной канал – один из лучших в стране. "Обязательно будем развивать культуру гребного спорта, планируем выделять на это ресурсы. Это полностью соответствует географической специфике региона и сложившимся традициям", - отметил губернатор.

Также Глеб Никитин рассказал, что ведется активное строительство трамплина К-60 в районе площади Сенной. "Объект будет сдан в следующем году, но опять же с учетом рельефа и исторических традиций мы предлагаем принять решение по развитию комплекса трамплинов, строительства К-95 и К-125. Реализация такого проекта выходит за региональные рамки, поэтому решение должно приниматься на федеральном уровне", - добавил губернатор.

Нижегородцы могут бесплатно изготовить фотографии для участия в шествии "Бессмертный полк".

Министерство социальной политики Нижегородской области готово помочь тем, у кого нет материальной возможности распечатать фотографию. Для этого из регионального бюджета выделено 400 тысяч рублей.

Нижегородцы могут обратиться в управление социальной защиты населения района по месту жительства, при себе нужно иметь паспорт и фотографию своего Героя – участника Великой Отечественной войны. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля