Общество

Общественные слушания по рекультивации Шуваловской свалки в Ленинском районе Нижнего Новгорода назначены на 31 мая

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье — Общественные слушания по рекультивации Шуваловской свалки в Ленинском районе Нижнего Новгорода назначены на 31 мая.

Как сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода, 31 мая в 17:00 в администрации Ленинского района состоятся общественные слушания по проекту рекультивации Шуваловской свалки за кладбищем "Красная Этна".

Согласно информации, документация, которую планируется рассматривать, содержит техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также материалы ОВОС.

Как сказано в постановлении, с документацией объекта государственной экологической экспертизы любой желаюший может ознакомиться по адресу: ул. Суетинская, 1а, кабинет 205, с понедельника по пятницу с 13:00 до 17:00 в период до проведения общественных слушаний.

Напомним, контракт на разработку проекта рекультивации Шуваловской свалки в Нижнем Новгороде вновь заключен с ранее не сумевшей пройти экологическую экспертизу компанией "Гипроводстрой".

Напомним также, что в октябре минувшего года проходили публичные слушания, на которых специалисты компании "Гипроводстрой"представилиразработанный план рекультивации, которая обошлась бы бюджету в 1 млрд рублей, однако проект так и не получил заключения государственной экологической экспертизы.

Кроме того, в марте стало известно, что в 2020 году из федбюджета на ликвидацию Шуваловской свалки будет выделено 300 млн. рублей.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта