Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 25 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 25 апреля.

Режим ЧС введён в Нижегородской области в связи с критической пожароопасной обстановкой. 

25 апреля соответствующий указ подписал губернатор Глеб Никитин. По данным МЧС, к настоящему времени в регионе зафиксировано более 500 случаев загорания сухой растительности.

Школе №101 в Ленинском районе Нижнего Новгорода могут присвоить имя известного педагога Елены Дейч.

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на встрече главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с жителями Ленинского района 24 апреля, градоначальник поддержал инициативу местного активиста присвоить школе №101 имя известного нижегородского педагога Елены Дейч.

Денис Дергунов одобрен на пост заместителя главы администрации Дзержинска Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска Нижегородской области, на очередном заседании городской думы 25 апреля согласовано назначение на должность заместителя главы администрации городского округа город Дзержинск Дениса Дергунова.

Почти на 1,5 млрд рублей увеличено финансирование дорожной отрасли Нижегородской области в 2019 году.

На заседании 25 апреля депутаты ЗС НО приняли в двух чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Изменения, в частности, предусматривают увеличение финансирования дорожной отрасли региона в 2019 году почти на 1,5 млрд. рублей: 690 млн рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности поступит из федерального бюджета и 791 млн рублей будет направлен на увеличение расходов дорожного фонда за счёт остатков, сложившихся на начало года.

Свыше 40 предложений по совершенствованию закона о ТКО разработано подгруппой Госсовета под руководством Глеба Никитина.

Как сообщает пресс-служба главы региона, 25 апреля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в формате видеоконференцсвязи принял участие в заседании рабочей группы совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО по подготовке вопроса "О деятельности органов госвласти ПФО в сфере обращения с ТКО, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления Волги".

"Предприятия-участники "Эффективной губернии" увеличат объем заказов более чем вдвое – до 20 млрд рублей", - Евгений Люлин.

Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин на проходившем на ПАО "Русполимет" совещании по промежуточным итогам проекта "Эффективная губерния".

По словам Евгения Люлина, среди дополнительных заказов, которые рассчитывают привлечь предприятия, успешно реализующие проекты по внедрению бережливых технологий - продукция для аэрокосмической отрасли и энергетического машиностроения, электротехническое оборудование.

Владимир Панов подписал постановление об окончании отопительного сезона в Нижнем Новгороде.

По сообщению городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, телоплоснабжающим, теплосетевым организациям, обеспечивающим теплоснабжение города, а также организациям, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, рекомендовано с 26 апреля перейти на летний режим работы.

Свыше 200 новых и отремонтированных автобусов выйдут на маршруты в Нижнем Новгороде этим летом.

"Мы сейчас получили поддержку губернатора, мы сейчас работаем над покупкой 200 новых автобусов. Такой покупки в городе не было давно. Также 30 "гармошек", которые мы закупили и они сломались, их до конца июня отремонтирует бесплатно группа компаний "ГАЗ". Итого 230 автобусов", - заявил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов на встрече с жителями Ленинского района.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Звание «Заслуженный журналист Нижегородской области» появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае
Арт-трамвай запустят в Нижнем Новгороде в мае Регион: Нижний Новгород
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород Франц Клинцевич отметил работу Глеба Никитина в реалиях СВО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта