Общество

"Горячая" линия по профилактике клещевого энцефалита будет работать в Нижегородской области в майские праздники

Нижний Новгород. 26 апреля. НТА-Приволжье — "Горячая" линия по профилактике клещевого энцефалита будет работать в Нижегородской области в майские праздники.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, с 1 по 15 мая будет работать Всероссийская "горячая" линия по профилактике клещевого энцефалита.

Согласно информации, специалисты ведомства проконсультируют граждан на такие вопросы как: что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща, куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща, какие основные признаки болезни, какие правила индивидуальной защиты от нападения клещей.

Звонки принимаются в круглосуточном режиме без выходных дней на русском и английском языках по телефону единого консультационного центра: 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Ранее сообщалось, что по состоянию на 23 апреля в лабораториях нижегородского Роспотребнадзора исследовано более 100 клещей. В результате было выявлено три клеща, инфицированных боррелиозом. Обнаружены они были в Кстовском районе и в поселке Зеленый город. Помимо этого, инфицированный энцефалитом клещ был привезён из Вознесенского района.

Напомним, снятые клещи принимаются на исследование в лабораториях:
Лаборатория ООИ ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" по адресу г. Н. Новгород, ул. Нижневолжская набережная, дом 2, подъезд 3, этаж 4 (вход со двора), с 9.00 до 15.00 в рабочие дни, т.4335442

- бактериологическая лаборатория филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Нижегородской области №3" по адресу г. Шахунья, ул. Революционная, 32, с 8.00 до 16.30 в рабочие дни (перерыв: 12.00 до 13.00) т. 8(831)5227320 Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Индивидуальная программа развития Марий Эл будет продлена Президентом России Регион: Нижний Новгород 20 тыс. бюджетников Оренбуржья увеличат зарплаты Регион: Оренбург Около 5 тыс. обращений поступило в нижегородскую службу защиты прав в 2023 году Регион: Нижний Новгород Коммерческого директора предприятия задержали в Удмуртии Регион: Удмуртия Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей Регион: Оренбург
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве
Заведующая детсадом в Нижегородской области подозревается в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
6 проектов Гагаринского района выиграли в областном конкурсе местных инициатив Регион: Саратов
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине
Юрий Шалабаев поручил разработать проект капремонта территорий в Канавине Регион: Нижний Новгород
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся"
Юлия Барановская: "Когда ты делаешь, свои за тобой потянутся" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта