Общество

"Единая Россия" будет добиваться достойных стимулирующих выплат для учителей Сарова Нижегородской области

Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – "Единая Россия" будет добиваться достойных стимулирующих выплат для учителей Сарова Нижегородской области.

Как сообщили в НРО партии "Единая Россия", секретарь местного отделения города Сарова Сергей Жижин направил запрос в прокуратуру с просьбой выяснить, эффективно ли были израсходованы средства, предназначенные для стимулирующих выплат учителям одной из музыкальных школ города, где преподаватель в качестве надбавки получила 80 рублей.

"Конечно, это несправедливо. Причины может быть две. Первая – деньги со счета, предназначенного, в том числе, для стимулирующих выплат, могли быть неэффективно израсходованы. В итоге учителя остались с копеечными выплатами. Чтобы понять так ли это, мы направим обращение в прокуратуру и разберемся в ситуации", - сказал он.

По словам Жижина, вторая возможная причина заключается в том, что деньги расходовались целевым образом, но на стимулирующие выплаты их просто не осталось.

"Резонанс вызвало то, что учитель получил всего 80 рублей. Но так устроена бюрократия – если осталось даже немного средств на счетах, администрация школы обязана распределить их между сотрудниками", - добавил Сергей Жижин.

В дальнейшем единороссы планируют обсудить с фракцией и социальным комитетом Саровской думы дополнительные возможности для финансовой поддержки учителей.  

Напомним, 26 апреля в СМИ появилась информация о том, что преподаватель местной музыкальной школы в Сарове получила 80 рублей стимулирующих выплат за полтора года. В администрации города сообщили, что данная надбавка выплачена на законных основаниях.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи
"Молодая Гвардия" проводит в нижегородских муниципалитетах стратсессии с представителями молодежи Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля