Общество

Семь организаций Нижегородской области стали обладателями грантов по 1 млн рублей нацпроекта "Образование"

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье — Семь организаций Нижегородской области стали обладателями грантов по 1 млн рублей национального проекта "Образование".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, семь организаций региона стали победителями конкурсного отбора национального проекта "Образование".

В частности, это частное дошкольное образовательное учреждение "Центр ДИВО", частное учреждение дополнительного образования "Сёма", Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Дзержинска, центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Бор, общественная организация родителей детей-инвалидов "Созвездие" города Выксы и Нижегородский региональный общественный фонд содействия и развития спорта, образования и молодежной политики "Дружба".

Согласно информации, все они получили гранты в размере 7,704 млн рублей на реализацию своих проектов по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять детей на воспитание.

Отмечается, что в конкурсном отборе приняли участие около 150 организаций из более 60 субъектов России. Победителями были признаны 96 организаций из 54 регионов.

Ранее сообщалось, что проекты в сфере образования также могут быть профинансированы в рамках премии "Гражданская инициатива". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области
Единый урок "Без срока давности" прошел в школах Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля