Общество

Православные добровольцы кинокомпании "Союз Маринс Групп" приняли участие в уборке храма Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде

Православные добровольцы кинокомпании "Союз Маринс Групп" приняли участие в уборке храма Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Православные добровольцы кинокомпании "Союз Маринс Групп" приняли участие в уборке храма Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", 26 и 27 апреля православный добровольческий отряд кинокомпании "Союз Маринс Групп" посетил Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Нижнем Новгороде, чтобы принять участие в подготовке Храма и подворья к Светлому празднику Пасхи.

На протяжении многих лет одним из важнейших направлений социальной деятельности кинокомпании "Союз Маринс Групп" является взаимодействие с Русской Православной Церковью. Так, еще в сентябре 2017 года на базе кинокомпании в рамках соработничества с Русской Православной Церковью было открыто новое направление деятельности - "корпоративное волонтерство". "Союз Маринс Групп" стал первой коммерческой организацией, на базе которой реализуется этот пилотный проект.

Нижегородский отряд православных добровольцев кинокомпании 26 и 27 апреля 2019 года проводил уборку в храме Рождества Пресвятой Богородицы накануне праздника Светлой Пасхи. Храм был построен в 1822 году, переживал разные времена - 55 лет в нем не проводились богослужения. Сегодня храм радует прихожан со всего города. На его территории расположена Гнилицкая православная гимназия имени святителя Николая Чудотворца. На данный момент в части храма полным ходом идут ремонтные работы.

Трудовой день сотрудников кинокомпании "Союз Маринс Групп" начался с молебна, провел который настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, протоиерей Михаил Минюхин. После совместной молитвы и благословения сотрудников отряда начались работы по благоустройству храма и прихрамовой территории, а также уборка в той части, где завершились строительные и отделочные работы. По завершении работ добровольцев кинокомпании "Союз Маринс Групп" ожидало совместное чаепитие с настоятелем храма.

"Пасха - это самый главный праздник в православном мире. Конечно, мы все готовимся к нему - соблюдаем пост, духовно сосредотачиваемся, смотрим внутрь себя и вокруг, стараемся отгородиться от повседневной суеты. Мы готовим не только себя, но и свои дома, храмы, прибираем территории. Мы благодарим добровольческое движение "Союза Маринс Групп" за активную работу, за то, что приехали, уделили свое время, помогли в подготовке храма к празднику Святой Пасхи. Безусловно, каждая лепта человека, внесенная в благое дело, особенно в духовное дело, конечно же, Богом отмечается. Главное, чтобы все это было сделано от чистого сердца", - рассказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, председатель комиссии Нижегородской епархии по вопросам физкультуры и спорта, протоиерей Михаил Минюхин.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта