Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 29 апреля.

"Нашим гимнасткам вновь удалось прекрасно проявить себя", - Глеб Никитин.

По данным пресс-службы главы региона, 28 апреля в Баку завершился финальный этап Кубка мира по художественной гимнастике.

Уроженки Заволжья Нижегородской области – Дина и Арина Аверины собрали богатую коллекцию медалей по итогам выступлений.

Свой вклад в выступление национальной сборной внесли Анастасия Максимова и Евгения Леванова. Нижегородские гимнастки в составе сборной команды страны стали лучшими в упражнении с мячами, а выступление с обручами и булавами принесло им "серебро".

С новыми победами нижегородских спортсменок поздравил губернатор
Нижегородской области Глеб Никитин.

"Нашим гимнасткам вновь удалось прекрасно проявить себя. Мы гордимся тем, что регион представляют такие спортсменки!" - сказал губернатор.

Речные перевозки на судах на подводных крыльях планируют открыть в июне в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по поручению губернатора Глеба Никитина регулярные пассажирские речные перевозки после многолетнего перерыва на судах на подводных крыльях планируется возобновить в регионе с июня.

Согласно информации, заказчику передано первое из четырёх судно "Валдай 45Р", построенное на верфи ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева.

Четвертый класс пожарной опасности установился в 27 районах Нижегородской области.

Об этом сообщили в региональном департаменте лесного хозяйства. Согласно правилам противопожарной безопасности, при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности вводится запрет на посещение лесов.

Семь организаций Нижегородской области стали обладателями грантов по 1 млн рублей национального проекта "Образование".

Организации получили гранты на реализацию своих проектов по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям и законным представителям детей, а также гражданам, желающим принять детей на воспитание.

Администрация Нижнего Новгорода намерена взять 300 млн рублей кредита для покрытия дефицита бюджета.

Объявлен аукцион для поиска кредитора. Речь идет о возобновляемой кредитной линии с установлением лимита задолженности в сумме 300 млн. рублей. За услуги кредитной организации администрация столицы Приволжья готова заплатить 26,2 млн. рублей.

Аукцион будет проведен 24 мая. Cрок возврата кредита – не позднее 365 дней с даты заключения контракта. Средства берутся под 8,75 % годовых.

План ремонта автодорог Нижегородской области согласовали с муниципалитетами региона.

В план ремонта автодорог, которые планируется привести в нормативное состояние к концу 2024 года, включены магистрали с наибольшей интенсивностью движения, а также те, по которым ходят автобусы.

Как напомнили в облправительстве, за пять лет в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" будет выполнен ремонт 4,9 тыс. км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Владимир Путин вручил советнику гендиректора нижегородского завода "Красное Сормово" Николаю Жаркову звезду Героя труда России.

Как сообщает пресс-служба предприятия, звание Героя труда Российской Федерации Николай Жарков получил за "особые трудовые заслуги перед государством и народом".

Президент РФ Владимир Путин, поздравляя Николая Жаркова, подчеркнул, что бывший гендиректор завода "Красное Сормово" заслужил огромный авторитет и в коллективе, и во всей отрасли. Владимир Путин также обратил внимание на тот факт, что под руководством Николая Жаркова удалось реализовать стратегические проекты в этой области, в частности, создать атомный флот России.

КНР может принять участие в реализации экологических инвестпроектов на территории Нижегородской области.

В Казани состоялась рабочая встреча министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Дениса Егорова с генеральным консулом Китайской Народной Республики в Казани У Инцинь.

В частности, обсуждались вопросы сотрудничества при реализации инвестиционных проектов, а также возможность межвузовского обмена студентами - будущими специалистами по охране окружающей среды; и участия академического сообщества КНР в экологических проектах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Более 8,9 тыс. домовладений в Оренбургском районе оказались в зоне подтопления Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко
Глеб Никитин провел встречу с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Александром Анащенко Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля