Общество

"День пожарной охраны - это праздник мужественных людей, которые ведут борьбу с разбушевавшейся огненной стихией", - Евгений Лебедев

Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — "День пожарной охраны - это праздник мужественных людей, которые ведут борьбу с разбушевавшейся огненной стихией", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Лебедев направил поздравление с Днём пожарной охраны.
 
"Уважаемые работники и ветераны противопожарной службы!
От имени Законодательного Собрания Нижегородской области и себя лично поздравляю вас с Днем пожарной охраны.

30 апреля исполняется 370 лет со дня образования Российской пожарной охраны. Одна из первых профессиональных пожарных команд была создана при Петре I, и до настоящего времени остаются актуальными слава из его указа: "… беречь от огня богатства государства Российского…". И все эти годы огнеборцы не за страх, а за совесть служили и служат Отечеству.

День пожарной охраны - это праздник мужественных людей, которые ведут борьбу с разбушевавшейся огненной стихией, рискуя жизнью, порой на грани возможного исполняя свой служебный долг. Мастерство, смелость, товарищеская помощь и взаимовыручка, слаженные действия в условиях опасности вызывают глубокое уважение к вам и вашей профессии. Доблесть, которую вы проявляете, высокий уровень профессионального мастерства – залог спокойствия и уверенности жителей Нижегородской области.

На пожарную охрану возложена ответственная задача по развитию профилактических мер по предотвращению пожаров, и для ее решения в Нижегородской области ведется огромная работа.

Особая благодарность ветеранам службы, многие из которых сегодня в строю и передают свой опыт молодому поколению.

Желаю здоровья, спокойных дежурств, благополучия, семейного счастья и всего наилучшего", - говорится в поздравлении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля