Общество

Геодезические исследования планируется провести на территории Нижегородского кремля

Геодезические исследования планируется провести на территории Нижегородского кремляНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Геодезические исследования планируется провести на территории Нижегородского кремля.

Согласно информации, опубликованной на официальном портале госзакупок, объявлен электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется выполнением топографо-геодезических изысканий внутренней территории Нижегородского Кремля и Кремлевского бульвара.

Как следует из документов, стоимость контракта — 800,1 тыс. рублей. Специалистам необходимо будет сделать топографическую съемку территории масштабом 1:500 с сечением рельефа 0,5 метров. Также нужно будет создать топографический план с нанесением на него подземных и наземных сооружений. Исследования следует выполнить в течение 20 дней с даты заключения контракта. Аукцион состоится уже 13 мая.

Ранее сообщалось, что ремонтно-реставрационные работы пройдут в башнях Нижегородского кремля в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Планируется, что после реставрации башни будут открыты для свободного посещения, в них расположатся музеи, выставочные пространства и  смотровые площадки.

Напомним, некрополь XVII века обнаружили археологи в Нижегородском кремле в августе минувшего года.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта