Общество

Сроки выплаты пенсий и пособий в Нижегородской области изменены в связи с майскими праздниками: когда идти за деньгами

Сроки выплаты пенсий и пособий в Нижегородской области изменены в связи с майскими праздниками: когда идти за деньгамиНижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье — Сроки выплаты пенсий и пособий в Нижегородской области изменены в связи с майскими праздниками: когда идти за деньгами.

Как сообщает отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области, в связи с праздничными днями в мае нынешнего года изменены сроки получения пенсий и иных выплат.

В частности, доставка пенсий, доплат к пенсиям и других социальных выплат через филиалы "Почты России" будет осуществляться с третьего числа месяца по установленному графику доставки каждого населенного пункта.

Пенсии в День Победы

При этом выдача пенсий и иных выплат за выходной день 9 мая 2019 года будет производиться районными отделами доставки пенсий и пособий 8 мая. В остальные же дни мая доставка пенсий и иных выплат будет осуществляться по установленному графику.

Как пояснили в Пенсионном фонде, уточнить информацию можно в соответствующих отделах доставки пенсий почтамтов или в территориальных Управлениях ПФР Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Безналичный расчет

Следует заметить, что в случае выплаты денег путем зачисления на счета, нижегородцы смогут получить их с 4 по 24 мая также по утвержденному графику.

При этом в связи с нерабочими днями с 1 по 5 мая перечисление сумм пенсий (иных выплат) на счета нижегородцев за выходные дни 4-5 мая будет произведено 30 апреля. Это касается жителей Борского, Гагинского, Починковского, Богородского, Сеченовского районов Нижегородской области и города Саров Нижегородской области.

Кроме того, с учетом выходных дней с 9 по 12 мая соответствующие выплаты гражданам будут перечислены 8 мая. В данном случае речь идет о получателях Выксунского, Лысковского, Шатковского, Ветлужского, Воскресенского, Ковернинского, Первомайского, Сергачского, Сокольского, Тоншаевского, Арзамасского, Воротынского, Чкаловского районов Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что социальные пенсии в России с 1 апреля выросли на 2%. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов Минимальный за последние 25 лет уровень бедности зафиксирован в Башкирии Регион: Башкирия
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое»
Михаил Мишустин: «Безработица в России сократилась вдвое» Регион: Нижний Новгород
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей
Президент РФ Владимир Путин поручил повысить МРОТ к 2030 году до 35 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Около 4 тыс. медиков в Чувашии получат увеличенные социальные выплаты
Около 4 тыс. медиков в Чувашии получат увеличенные социальные выплаты Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля