Общество

Более 120 км газовых сетей планируется построить в Нижегородской области в 2019 году

Нижний Новгород. 3 мая. НТА-Приволжье – 121 км газовых сетей планируется построить в Нижегородской области в 2019 году, что на 20 км больше, чем в прошлом году. По решению губернатора Глеба Никитина финансирование газификации и водоснабжения  по программе "Устойчивое развитие сельских территорий" увеличено.

Объекты инженерной инфраструктуры будут построены в населенных пунктах Арзамасского, Борского, Варнавинского, Вознесенского, Дальнеконстантиновского, Краснооктябрьского, Лысковского, Сеченовского и других районах Нижегородской области. Часть газовых сетей уже введена в эксплуатацию в Спасском и Пильнинском районах.

На эти цели выделено 344 млн рублей, в том числе 252,5 млн рублей из областного бюджета.

"В прошлом году мы с нижегородцами составляли Стратегию развития области. Одна из обозначенных в этом документе ключевых задач — повышение качества жизни жителей региона. Подчеркну — на всей территории области, не только в крупных городах. Мы проработали несколько путей решения этой задачи, в том числе, развитие сельского хозяйства, фермерства, промышленности. Но, конечно, для того чтобы сделать жизнь нижегородцев в сельских территориях комфортнее, крайне важно развивать там инженерную инфраструктуру: строить газопроводы, новые водопроводы, создавать общественные зоны отдыха", отметил Глеб Никитин.

Напомним, ранее Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля