Общество

Объявлена регистрация на молодежный форум Нижегородской области "МолодежНО"

Нижний Новгород. 5 мая. НТА-Приволжье – Объявлена регистрация на молодежный форум Нижегородской области "МолодежНО"

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 16 по 19 мая региональное министерство образования, науки и молодежной политики совместно с Центром эстетического воспитания детей Нижегородской области проводит молодежный образовательный форум  "МолодежНО".


Согласно информации, форум организован с целью раскрытия потенциала молодежи региона в интересах развития страны, повышения культуры молодежного проектирования, а также увеличения общей суммарной грантовой поддержки социальных проектов области в нынешнем году.

Следует заметить, что форум является продолжением "Акселератора проектов - 2019", который проходил с 18 февраля по 29 марта 2019 года и собрал более полутора тысяч участников - жителей региона.


В минобре заметили, что к участию в форуме приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет включительно из числа авторов и участников молодежных проектов и инициатив, проживающих в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области.
Так, участниками могут стать студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели профильных дисциплин, молодые предприниматели, а также молодежь, работающая на предприятиях и в организациях. Кроме того, на форум могут попасть представители молодежных движений, общественных организаций и объединений, органов студенческого самоуправления и молодежных совещательных органов.

Важно, что по итогам работы форума будет сформирована делегация Нижегородской области на молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга-2019".

Ранее сообщалось о том, что Приволжский театральный форум "Российский театр - XXI век. Новый взгляд" открылся в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

Мероприятие проходит в рамках реализации подпрограммы "Развитие молодежной политики" государственной программы "Развитие образования Нижегородской области".

Для участия в форуме претендентам необходимо заполнить анкету участника мероприятия в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" с приложением информации о реализации проекта до 5 мая 2019 года включительно и одновременно подать заявку на участие в форуме "iВолга-2019" на сайте ivolgaforum.ru.

Форум пройдет на базе загородного центра "Дзержинец" в Кстовском районе.





Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород Уникальный академгородок строят в Сарове Регион: Нижний Новгород Получение профессионального онлайн-образования по специальности Психолог - направление "АВА-терапевт Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля