Общество

По-летнему тепло: до +27 градусов ожидается в Нижегородской области к середине недели

По-летнему тепло: до +27 градусов ожидается в Нижегородской области к середине неделиНижний Новгород. 6 мая. НТА-Приволжье — По-летнему тепло: до +27 градусов ожидается в Нижегородской области к середине недели.

Как сообщает нижегородский Гидрометцентр, в понедельник, 6 мая, при переменной облачности осадки маловероятны. Максимальная температура воздуха при слабом ветре днём составит +23...+25 градусов, в ночные часы +12...+14 градусов.

Во вторник, 7 мая, прогнозируется усиление облачности с кратковременными дождями. Столбики термометров опустятся до +18...+20 градусов, в тёмное время суток до +10...+12 градусов. Ветер ожидается северо-восточный.

К среде, 8 мая, воздух вновь прогреется до +25 градусов, на солнце до +27 градусов, ночью +13...+15 градусов. Сохранится переменная облачность, без существенных осадков.

Отмечается, что по прогнозу Гидрометцентра ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС" местами по Нижегородской области в лесах сохраняется высокая (4 класс) пожароопасность.

Ранее сообщалось, что высокая пожароопасность лесов и торфяников сохранится в некоторых районах Нижегородской области с 6 по 9 мая.

Напомним, что 25 апреля на территории Нижегородской области в соответствии с указом губернатора Глеба Никитина введён режим функционирования чрезвычайной ситуации в связи с критической пожароопасной обстановкой.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля