Общество

Торжественное собрание в честь Дня Победы состоялось в Нижнем Новгороде 7 мая

Нижний Новгород. 7 мая. НТА-Приволжье — Торжественное собрание в честь Дня Победы состоялось в Нижнем Новгороде 7 мая.

Как сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода, торжественное собрание, посвященное празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 7 мая в театре "Комедiя" в Нижнем Новгороде.

Согласно информации, на мероприятие были приглашены фронтовики, труженики тыла, узники концлагерей и гетто, а также блокадники.

От имени мэра города Владимира Панова с наступающим праздником ветеранов поздравила первый замглавы Нижнего Новгорода Наталия Казачкова.

"Все мы должны поклониться нашим ветеранам, старшему поколению, и от всей души сказать “спасибо”. Мы помним то, что вы сделали для нас. Ценой невообразимых жертв и страданий вы сохранили для нас свободу. Сегодня мы отвечаем за нашу страну, за наш город, и мы стараемся быть достойными вашего подвига", - отметила Наталия Казачкова, обращаясь к ветеранам.

По словам председателя городского Совета ветеранов Николая Колосова, сегодня в Нижнем Новгороде живут около 700 фронтовиков. В ходе торжественного собрания участники почтили минутой молчания всех, кто погиб на полях сражений, и тех, кого не стало уже в мирное время.

В завершение участники мероприятия возложили корзины цветов к мемориальному комплексу "Вечный огонь" и отправились на праздничный концерт песен военных лет. Их для ветеранов исполнили артисты Нижегородского камерного театра имени В.Т. Степанова.

Ранее сообщалось о том, что нижегородцы могут бесплатно изготовить фотографии для участия в шествии "Бессмертный полк".

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии
Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии Регион: Нижний Новгород
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде
"Автопробег Победы" прошел в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Волонтеры раздадут нижегородцам более 100 тысяч георгиевских лент Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы
Несколько улиц перекроют в Нижнем Новгороде из-за репетиции парада Победы Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля