Общество

"Молодежи можно привить патриотизм формой подачи", - Евгений Костин

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье — "Молодежи можно привить патриотизм формой подачи. "Диктант Победы", к примеру, в котором я участвовал, он был интересен, прежде всего, тем, что, готовясь к нему, можно было подтянуть свои знания и узнать об ужасе тех времен и больше его не повторять", - заявил 11 мая в ходе первых дебатов участников предварительного голосования "ЕР" по довыборам в нижегородскую Думу руководитель "Центра Стратегического Развития Региона" Евгений Костин.


Он отметил, что патриотизм, по его мнению, — это гордость за своих предков и за свою Родину, ведь Нижегородская губерния много раз играла великую роль в истории страны. В XVII веке — это народное ополчение, в XIX веке Нижний Новгород называли "Карманом России", и он был экономическим центром.

"В годы Великой Отечественной войны здесь находилось множество оборонных предприятий, Т-34 выпускали на заводе в Сормово. Об этом мне рассказал мой дед, который там работал", - рассказал присутствующим участник дебатов.

По его мнению, для воспитания у детей патриотизма сейчас делается недостаточно, хотя и стартуют новые проекты. Он также напомнил, что в Стратегии развития региона целый раздел посвящен патриотическому воспитанию, в том числе сохранению ремесленичества. Следование четкому плану, убежден он, принесет пользу.

Также он сообщил, что считает важным брать на вооружение хорошие идеи, звучащие в ходе дебатов, и не только использовать их в ходе избирательной кампании, но и впоследствии, в ходе депутатской работы.

"Одна из основных улиц Сормова — это проспект Кораблестроителей. И там селили и давали квартиры как раз тем людям, которые работали на заводе "Красное Сормово" и имеют отношения к кораблестроительству. Мне очень понравилась идея о создании там музея известного кораблестроителя Ростислава Алексеева", - поделился в ходе общения с журналистами Евгений Костин.

"Если стану депутатом — буду не словом, а делом доказывать свою полезность", - резюмировал Евгений Костин, претендующий на место в Гордуме по избирательному округу №24. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре
Нижегородским кадетам вручили памятные медали за участие в Параде Памяти в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля