Общество

"Беспамятство превращает нас в толпу, лишенную нравственности", - Руслан Станчев

Нижний Новгород. 11 мая. НТА-Приволжье – "Для меня патриотизм – нерушимая связь поколений. От деда ко мне, от меня к моему сыну, от моего сына – к внукам. Память о прошлом делает нас людьми, а беспамятство превращает в толпу, лишенную нравственности", - представил свою позицию по вопросу исторической памяти участник предварительного голосования "ЕР" по довыборам в Нижегородскую думу по избирательному округу №15 генеральный директор ТК «Волга» Руслан Станчев на первых дебатах, состоявшихся 11 мая 2019 года.

"Два моих деда были на войне. В 1939 году они ушли на фронт, когда были 18-летними пацанами. Один служил в танковых войсках, второй ходил в разведку. Оба выжили, и прожили, как я считаю, довольно счастливую жизнь. И всегда им очень тяжело давались разговоры о войне. Один не хотел рассказывать о сражениях совсем, не знаю почему. Еще 9 мая, я помню, как пели военные песни, и у деда всегда были слезы на глазах. Война – это не только параграф в школьном учебнике. Она коснулась каждой семьи", - рассказал Руслан Станчев.

Участник дебатов сообщил присутствующим, что родился и вырос в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Началась его история с четвертого роддома на улице Октябрьской революции. На улице Чкалова он закончил школу № 52.  В Канавинском районе занимался настольным теннисом. И для него "возвращение в родной район – возвращение домой".

Он отметил, что говорить о том, что ничего не сделано для патриотического воспитания молодых нижегородцев и сохранения исторической памяти неправильно.

"Это нечестно по отношении к чиновникам, администрации, людям. Работа ведется. Но не стоит на этом останавливаться. Любые действия, которые связаны с созиданием должны поддерживаться. Для меня патриотичность связана не только с праздниками, парадами, воспоминаниями, но еще и с вещами, которые влияют на сегодняшнюю жизнь в мире. В школе на Гордеевке достаточно давно работает зал настольного тенниса. Руководит им мой тренер. Он фактически сам, на свои деньги построил этот зал. Сейчас там сложилась сложная ситуация. Школа уходит на капремонт, и зал надо или закрыть, или перенести. Мы сейчас с главой района эту ситуацию пытаемся решить. Я подключил все свои ресурсы. Министры, которые этим занимаются вроде как обещали его сохранить. Мне кажется это и нужно делать депутатам – поддерживать. Пришел человек – можешь помочь, бросай все дела, стучись в кабинеты, решай эту проблему", - считает Руслан Станчев.  

Претендент на участие в выборах зачитал некоторые цифры из журнала Forbes. За время работы Владимира Путина на посту руководителя ВВП страны выросло с 17 млн до 104 млн. Средняя продолжительность жизни возросла с 65 лет до 73 лет.

"Вот оно бережное отношение к людям, к своей нации. Люди стали жить лучше, люди стали жить дольше. Я считаю, что это основа основ на сегодняшний день", - сказал он.

"Я читал, что в других регионах люди, которые баллотируются от «Единой России», делают все для того, чтобы не звучало имя партии. Я считаю, что это кокетство. «Единая Россия» – проводник основных идей. Высокий уровень жизни – их заслуга", - добавил он.

Руслан Станчев также сообщил, что за 26 лет в сфере журналистики он успел поработать со всеми губернаторами от Бориса Немцова до Глеба Никитина, с депутатским корпусом с мэрами.

"И я понял, что всегда существует разрыв между властью и людьми. Не может губернатор подойти к каждому человеку и выслушать его проблему. Для этого существуют депутаты. Они является проводниками тех задач, которые люди ставят перед властью. В детстве мне часто приходилось слышать: "не лезь на рожон", "не высовывайся", "тебе что больше всех надо", "наша хата с краю". Это своеобразный кодекс выживания. Для выживания – хорошо, для движения вперед – нет. Для движение вперед нужны предприимчивость и энергичность. Те, кто меня знают, смогут согласиться с тем, что я вот к такой породе отношусь. Я таким был, есть, и, наверное, останусь. И таким должен быть депутат", - сказал Руслан Станчев.

В заключение он заявил, что более 15 лет в его окружении неоднократно поднималась тема об его участии в тех или иных выборах.

"Десять – двенадцать лет назад я отказывался. Не был готов, не чувствовал, что я должен это сделать. Сейчас время пришло. Я готов сделать все, чтобы Канавинский район стал лучше", - сказал участник дебатов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией
Молодогвардейцы вновь отправились в ДНР с гуманитарной миссией Регион: Нижний Новгород
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России"
Тридцать семей получили в подарок одежду и обувь от НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией"
Нижегородцам на ярмарке трудоустройства рассказали о проекте "Моя карьера с "Единой Россией" Регион: Нижний Новгород
Нижегородцы могут оказать помощь пострадавшим жителям Оренбургской области Регион: Нижний Новгород
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России"
Неделя приема граждан по вопросам ЖКХ пройдет в НРО "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля