Общество

Обучение пенсионеров основам противодействия мошенников начинается в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 мая. НТА-Приволжье –  Обучение пенсионеров основам противодействия мошенников начинается в Нижегородской области.

Как сообщает аппарат регионального уполномоченного по правам человека, этим займется данное ведомство и юридическая клиника факультета права "НИУ ВШЭ - Нижний Новгород". Проект носит название "Социальный театр", поскольку обучение проходит в форме интерактивного показа.

Первое выступление "Социального театра" пройдет 14 мая на базе комплексного центра социального обслуживания населения Нижегородского района.  

Проект реализуется на средства гранта президента РФ для развития гражданского общества. Деньги предоставлены волонтерам, которые во время встреч с возрастной группой граждан выяснили, что они являются наиболее подверженными мошенническим действиям.

В результате был разработан авторский курс "Социальный театр", когда в ходе занятий волонтеры привлекают участников в ситуации, максимально близкие к реальным случаям из жизни.

Предполагается, что в перспективе проект "Социальный театр" охватит все комплексные центры социального обслуживания населения Нижнего Новгорода. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей
Желавшая заработать на инвестициях нижегородка лишилась почти 700 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Мошенники под разными предлогами обманули супругов в Чебоксарах Регион: Чувашия Пенсионерку с отрезанной головой нашли в Ветлуге Регион: Нижний Новгород Досрочно на пенсию в 2023 году вышли 980 многодетных нижегородок Регион: Нижний Новгород
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта