Общество

Нижегородские почтовики раздарили, погасили и отправили около 7 тысяч открыток в День Победы

 Нижегородские почтовики раздарили, погасили и отправили около 7 тысяч открыток в День ПобедыНижний Новгород. 13 мая. НТА-Приволжье – Нижегородские почтовики раздарили, погасили и отправили около 7 тысяч открыток в День Победы.

Как сообщает пресс-служба Почты России, 9 мая 2019 года на пл. Минина и Пожарского работало выездное почтовое отделение со специальным праздничным набором услуг.

Нижегородский филиал Почты России совместно с социальным проектом "Открытка из прошлого. Нижегородская почтовая карточка" провели
спецгашение почтовых открыток памятными штемпелями "С Днем Победы! Нижний Новгород 603000" и "Наша Победа. 9 МАЯ. Нижний Новгород".

Специально к торжественному мероприятию были созданы тематические почтовые открытки, отражающие страницы истории нижегородского края и
вклад нижегородцев в Победу: "Сормовичи-ополченцы", "Бессмертный полк", "Сормовичи в строю", "Красное Сормово. 170 лет", "Оружие России", "Фронтовая жизнь", "Хлеб блокадного Ленинграда", "Отправка на фронт частей Горьковского формирования от Нижегородского кремля" и другие.

Любой желающий в праздничном отделении связи мог получить уникальную открытку в подарок, подписать и подарить ветерану прямо на площади, либо отправить своим близким в любую точку России и даже за рубеж.

Нижегородские почтовые открытки с теплыми словами и поздравлениями с Днем Победы отправились по стране: в республики Башкортостан,
Татарстан, Чувашию, Мордовию, Марий Эл, в Московскую и Ленинградскую области, в Пермский край и Краснодар. Кроме того, послания получат адресаты по всему миру: в Китае, Чехии, Франции, Израиле, Германии, Швеции и других странах.

Отметим, что на празднике была представлена передвижная фотовыставка "Кузница Победы" с фотографиями из фондов Нижегородских музеев, где
отражены военные страницы истории Нижегородского края. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта