Общество

Как выбрать коврик для мыши?

Нижний Новгород. 15 мая. НТА-Приволжье — Как выбрать коврик для мыши?

Почти любая деятельность человека связана с работой за компьютером. Одним из атрибутов компьютера являются коврик для мышки. Без него сложно себе представить комфортную работу.

Как выбрать коврик для мыши?

Существует множество различных ковриков. Они могут иметь высокую или низкую стоимость. Все коврики можно разделить на две большие группы:

  1. Коврики для ежедневного применения.
  2. Геймерские коврики.

Первые созданы для обычной работы за компьютером. Вторые имеют особую поверхность и обеспечивает хорошую скорость перемещения мышки, что имеет большое значение в играх. Верх коврика различается по материалу. Выделяют следующие коврики для мыши:

  1. тканевые;
  2. пробковые;
  3. пластиковые;
  4. гелевые;
  5. резиновые.

Тканевые
Их основа сделана из резины, на слое вверху находится ткань. Резина не даёт коврику перемещаться по столу. Изделие создает прекрасное скольжение мышке. Он отлично подходит для офисных мышек и для геймерских.

Пластиковые
Подобные коврики за счет собственной невысокой стоимости считаются наиболее востребованными. Они имеют резиновое основание и нанесенный пластик. Однако невысокая стоимость таких ковриков оказывает влияние на срок их службы. При сгибании на таких ковриках появляются трещины. Эти коврики больше подходят для повседневного использования.

Пробковые
Они отличаются невысокой стоимостью и предназначены лишь для обычной работы на ПК. Для игр такие изделия не подходят совершенно, поскольку они могут стирать не только ножки мышки, но и руки геймеров.

Резиновые
Они сделаны из пористой резины. Такие коврики хорошо подходят как для игр, так для регулярного использования. Подобные изделия отличаются устойчивостью к разным физическим воздействиям, невысокой стоимостью.

Гелевые
Они подходят для работы с офисной документацией и обычной работы за компьютером. Нередко такие коврики изготавливаются с подставкой для запястья. Их стоимость является невысокой.

Приобрести коврики для мыши вы сможете тут. Здесь большой выбор.

Не стоит экономить на покупке коврика под мышь. Кажется, что это аксессуар не имеет большой важности. На самом деле от того, насколько качественным и удобным будет коврик, будет зависеть скорость и комфорт работы за ПК. Если вы любите играть в компьютерные игры, не экономьте на покупке геймерского коврика. Хороший коврик поможет вам достичь хороших результатов в вашей игре.

*На правах рекламы.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов"
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта