Общество

Как снять жилье посуточно самостоятельно?

Нижний Новгород. 16 мая. НТА-Приволжье – Как снять жилье посуточно самостоятельно?

Аренда жилья посуточно может потребоваться людям, которые приезжают в другой город в отпуск или в командировку. Также аренда квартиры на сутки может пригодиться людям, которые планируют устроить романтическое свидание или праздник. Часто посуточно сдается жилье эконом-класса. Сдавать жилье может собственник или агентство недвижимости.

При непродолжительной аренде жилья арендатор должен будет оплатить весь период проживания, подписав договор. Кроме того, придется внести страховую сумму, которая будет равна цене одних суток аренды. Его вам вернут, если после окончания срока активности договора все имущество жилья будет в порядке. Даже если вы арендуете квартиру на день, обязательно заключайте договор. В нём должны быть оговариваться все условия аренды, в том числе период аренды, час заселения, а также выселения, размер оплаты посуточной и депозита. Отдельно должна составляться опись вещей. В ней должно быть указано, какое имущество имеется в квартире, в каком состоянии оно находится. Документ будет активен, если в нем указаны данный сторон, подписавших договор. В том числе, должны быть прописаны паспортные данные этих сторон, сроки и порядок оплаты, иные необходимые моменты. Иначе договор будет считаться недействительным. Проследите, чтобы в договоре были указаны данные и арендодателя.

Все квартиры посуточно сдаются по разной стоимости. В среднем цена аренды за сутки обходится в 3-4 раза дороже, чем долгосрочной. Также на цену влияет класс жилья, его площадь, район.
Если вы планируете снять жилье посуточно самостоятельно, то вам нужно быть очень внимательными при выборе жилья. Обязательно изучите фотографии. Обратите внимание на то, чтобы сфотографированы были все комнаты, в том числе санузел. Если какие-то фотографии отсутствуют, возможно, с этими помещениями есть проблемы. Например, в них плохо выполнен ремонт. Также изучите отзывы о выбранном жильё. Обратите внимание, что некоторые отзывы являются недостоверными. Нередко их составляют сами хозяева квартир.

Бывают ситуации, когда человек арендует квартиру по фотографии, а потом выясняется, что она не соответствует фото. Поэтому желательно не вносить залог хозяину до того, как вы не увидите квартиру своими глазами. Ни в коем случае не переводите деньги хозяину на карту, если вы с ним не встречались. На рынке полно мошенников. Будьте внимательны!

На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля