Общество

Нижегородцев приглашают принять участие в учёте соловьёв

Фото: Лебедева А. из официальной группы акцииНижний Новгород. 17 мая. НТА-Приволжье — Нижегородцев приглашают принять участие в учёте соловьёв.

Как сообщается в официальной группе экоцентра Дронт, общероссийская акция по учету птиц "Соловьиные вечера" пройдет в Нижнем Новгороде 18 и 19 мая.

Согласной информации, данные о численности соловьёв в населённых пунктах будут использоваться как индикатор состояния окружающей среды.

"Индикатором экологического состояния природных объектов соловей считается не зря. Он покидает своё место обитания при ухудшении состояния окружающей среды. Такое поведение птиц позволяет вовремя выявить проблему территории и отреагировать на неё, применив необходимые меры", - поясняют экологи.

Отмечается, что для учёта соловьёв в различных населенных пунктах страны существует даже специальный сайт, на котором можно оставить собранную информацию о местах обитания птиц.

В частности, зарегистрировавшись, необходимо отыскать на ресурсе свой город и внести информацию о замеченных соловьях. Также можно прикрепить аудиозапись пения птицы и метку на карте — рассказать о том, где именно она была обнаружена. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля