Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 20 мая.

Дмитрий Кобылкин отметил работу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и нижегородского правительства в ходе обсуждения с Президентом РФ Владимиром Путиным итогов реализации нацпроекта "Экология".

Как сообщается на сайте главы государства, Владимир Путин провёл рабочую встречу с министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным. Глава ведомства информировал Президента о ходе реализации национального проекта "Экология".

В ходе рабочей встречи Дмитрий Кобылкин подчеркнул вклад руководства Нижегородской области в успешный ход работ по ликвидации объектов накопленного экологического ущерба.

"Дни провинции Аньхой" пройдут в Нижегородской области в честь юбилея побратимских отношений.

Мероприятия пройдут в конце мая, они будут приурочены к 5-летию установления межрегиональных отношений в формате "Волга-Янцзы". В частности, планируется визит делегации провинции Аньхой в Нижегородскую область.

Рабочая группа по вопросам организации дорожного движения будет создана в Заксобрании Нижегородской области.

В рамках заседания комитета ЗС НО по транспорту и дорожному хозяйству нижегородского парламентадепутаты обсудили вопрос, который касался образования при профильном комитете постоянно действующей рабочей группы. Планируется, что на ней будут обсуждаться вопросы компенсации выпадающих доходов транспортных предприятий и внедрения автоматизированной системы оплаты проезда.

Торгово-промышленные палаты Нижегородской области и Автономного края Воеводина Республики Сербия заключили соглашение о сотрудничестве.

По сведениям пресс-службы губернатора и правительства региона, документ подписан в ходе бизнес-миссии в Республику Сербия.

Руководитель нижегородского минпрома Максим Черкасов отметил важность заключенного соглашения. Экспортоориентированным предприятиям для успешной работы на внешние рынки нужна ещё и надежная помощь "на местах", список мер поддержки включает поиск партнеров, проверку контрагентов на благонадежность, юридические консультации, организацию бизнес-миссий, сопровождение внешнеторговых контрактов.

Опасный недострой на улице Федосеенко может быть передан в собственность Нижнего Новгорода.

Об этом сообщила первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова на заседании постоянной комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям 20 мая 2019 года.

По ее словам, бетонные конструкции здания, принадлежащего министерству обороны, представляют опасность для детей, которые часто забираются внутрь.

Нижегородка Анастасия Баженова в составе сборной России по гребному спорту стала чемпионом Европы.

Международные состязания проходили в Германии. За победу боролись 540 спортсменов из 34 государств.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта администрации Нижнего Новгорода, сборная РФ записала в свой актив "золото". Медали высшего достоинства были получены в классе JW8+ женской "восьмеркой", в составе которой была и нижегородка Анастасия Баженова.

Брошь Людмилы Зыкиной передана в дар Бутурлинскому району Нижегородской области на фестивале народной песни "Вишневая метель".

В Бутурлине состоялся VIII Всероссийский конкурс исполнителей народной песни "Вишнёвая метель", посвящённый 90-летию Людмилы Зыкиной.

Участниками конкурсной программы стали 41 коллектив и 26 исполнителей из 11 регионов РФ: Нижегородской, Кировской, Липецкой, Воронежской, Рязанской и Ивановской областей, Республик Чувашия и Мордовия, городов Москва, Мурманск и Тамбов. Конкурсные программы оценивало жюри под председательством народной артистки России Надежды Крыгиной Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта