Общество

Образовательный потенциал Нижегородской области высоко оценен зарубежными гостями региона, - Ольга Гусева

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье - Образовательный потенциал Нижегородской области высоко оценен зарубежными гостями региона. Об этом, как сообщает пресс-служба регионального правительства, заявила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева 21 мая 2019 года на международном студенческом фестивале "Университет Лобачевского: будущее в настоящем".

Ольга Гусева отметила, что по мере усиления международной кооперации в инновационной деятельности роль экспорта образовательных услуг в современных экономических процессах непрерывно возрастает.

"Во исполнение поручения губернатора Нижегородской области Глеба Никитина департамент внешних связей активно информирует представителей иностранных государств, посещающих регион, об образовательных программах для иностранных студентах, существующих в нижегородских вузах. Зарубежные гости региона проявляют большой интерес и высоко оценивают образовательный потенциал нашей области. Так, в рамках одного из последних визитов, Посол Мальты Пьер Клив Аджус подчеркнул важность развития гуманитарных связей с нижегородскими университетами, в частности, с ННГУ", - отметила директор департамента.

Отметим, что в этот день на 10 площадках университета собрались не только нижегородцы, но и студенты из регионов и стран ближнего и дальнего зарубежья. Гостей ждали русские и иностранные блюда, выступления творческих коллективов и спортсменов факультета физической культуры и спорта. Также все желающие могли приобрести для себя небольшой сувенир на ярмарке национальных культур от иностранных студентов и принять участие в различных творческих и научных мастер-классах или соревнованиях.

Ольга Гусева напомнила, что уже сегодня количество иностранных студентов, обучающихся в Нижегородской области, достигло 3,5 тысяч человек, а Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского занимает первое место по числу обучающихся иностранных граждан.

"На мой взгляд, количество студентов из-за рубежа – это один из главных показателей успешности вуза. ННГУ является одним из тех вузов, который не только предоставляет студентам из других стран возможность получить качественное образование, но и заботится о бытовой стороне их жизни – предоставляет места в общежитии", - подчеркнула Ольга Гусева.

По мнению директора департамента, ННГУ активно работает над тем, чтобы вуз стал привлекательнее для иностранцев, желающих получить образование в России. Вуз регулярно расширяет спектр образовательных услуг, предоставляемых иностранным гражданам, внедряет новые технологии в образовательный процесс. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака
Ученые ННГУ создали метод оценки фотодинамической терапии рака Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта