Общество

"Сегодня к организации детского летнего отдыха предъявляются повышенные требования", - Надир Хафизов

Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье – "Сегодня к организации детского летнего отдыха предъявляются повышенные требования", - Надир Хафизов.

Как сообщает управление ЗС НО по взаимодействию со СМИ, 22 мая в Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по социальным вопросам.

Вниманию депутатов была представлена информация правительства Нижегородской области об обеспечении безопасности детей во время пребывания в школах и при организации отдыха и оздоровления, а также о мерах по недопущению работы несанкционированных детских лагерей.

Как было отмечено, в летний период 2019 года отдых детей будет организован в 66 загородных организациях, в том числе 54 загородных детских оздоровительных лагерях, 7 санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, 5 санаториях.

Одним из основных направлений работы по организации безопасности детей и молодежи является обеспечение антитеррористической защищенности летних загородных оздоровительных организаций.

Система видеонаблюдения установлена во всех загородных оздоровительных организациях - 856 камер (2018 год - 699 камер). Все они обеспечены штатными охранниками и автоматической пожарной сигнализацией.

Вопросы соблюдения законодательства в сфере отдыха детей и их оздоровления регулярно рассматриваются на обучающих семинарах для организаторов отдыха перед началом оздоровительной кампании. С участием сотрудников МВД в течение всего летнего периода будут организованы занятия с персоналом организаций по действиям при нарушении общественного порядка, возникновении террористических угроз, в том числе при обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных предметов.

С целью пресечения возможности деятельности несанкционированных детских лагерей проводится постоянный анализ рекламной информации в сети Интернет. В 2018 году таких не выявлено, что свидетельствует о налаженной системе мониторинга лагерей, не включенных в областной реестр.

"Сегодня к организации детского летнего отдыха предъявляются повышенные требования. Со своей стороны, депутаты Законодательного Собрания считают данную тему очень важной. Все должно быть максимально продумано", - сказал председатель комитета Надир Хафизов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл
Новый корпус детской республиканской клинической больницы построят в Марий-Эл Регион: Марий Эл
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля