Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 22 мая.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил разработать систему работы с обращениями по экологической тематике в соцсетях.

21 мая в Москве Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".

В ходе мероприятия прошло обсуждение мониторинга СМИ по экологической тематике, проведенного в 35 регионах России.

Глеб Никитин предложил разработать систему непрерывного экологического образования и просвещения.

Одной из центральных тем заседания рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы" стало обсуждение мер по формированию экологической культуры в России.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил рассмотреть вопрос создания в каждом субъекте РФ региональных учебно-методических центров непрерывного экологического образования и просвещения. Для создания и функционирования таких центров, в том числе, может быть разработана единая государственная стратегия и дорожная карта национальных действий.

Заработная плата в Нижнем Новгороде в 2018 году выросла почти на 4%.

Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, представляя отчёт о результатах своей деятельности и деятельности администрации на заседании Гордумы 22 мая 2019 года.

По его словам, средняя заработная плата на крупных и средних предприятиях города составила 45,8 тысяч рублей, что на 7,4% больше, чем в 2017 году. Реальная заработная плата, по словам мэра, увеличилась на 3,6%.

Более 8 тысяч новых рабочих мест создано в моногородах Нижегородской области.

Как сообщает управление ЗС НО по взаимодействию со СМИ, вопросы развития монотерриторий рассматривались 22 мая на заседании комитета ЗС НО по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, выступивший перед депутатами, отметил, что все задачи по реализации приоритетной программы "Комплексное развитие моногородов" выполнены.

День города в Нижнем Новгороде официально перенесен на третью субботу августа.

Изменения в устав города были приняты в двух чтениях на заседании Думы Нижнего Новгорода 22 мая. "За" проголосовали 33 депутата из 34.

Планируемый объем инвестиций в проект создания центра аутизма в Нижнем Новгороде составит 546 млн рублей.

Региональный центр аутизма предполагается построить в Нижнем Новгороде на ул. Слобода Подновье. Площадь участка, на котором будет располагаться объект - 21,258 тысяч кв м. Предполагаемый объем инвестиций - 546 млн рублей. Построить центр планируется за 11 месяцев.

Заявка на выделение участка под строительство данного объекта была одобрена в ходе заседания Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Парковые озера в Нижнем Новгороде очистят с помощью водолазов до 1 июня.

По данным пресс-службы нижегородской мэрии, начата подготовка городских водоемов к купальному сезону.

Очистка парковых озер в столице Приволжья должна завершиться до начала лета. Муниципальные пляжи будут открыты лишь после того, как их примет специальная комиссия. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Мост в Навашинском округе освободился от воды Регион: Нижний Новгород
Топливные операторы на М-12 готовятся к майским праздникам
Топливные операторы на М-12 готовятся к майским праздникам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной"
Глеб Никитин о новых правилах продажи алкоголя: "Мне не нравится эта идея с туристической зоной" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля