Общество

Важное за день. Главные события Нижегородской области

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 23 мая.

Нижегородская область и китайская провинция Хубэй заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Документ подписан на заседании Совета по межрегиональному взаимодействию в формате "Волга-Янцзы", которое прошло в Чебоксарах под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Члена Госсовета КНР Ван Юна.

Как сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, сегодня Китай - один из основных внешнеторговых партнёров Нижегородской области. "Только за 1 квартал 2019 года товарооборот с Китаем вырос почти на треть(на 31%). Например, нижегородские предприятия поставляли жиры, масла, бумагу и картон. Кстати, поставки бумаги выросли в 2,3 раза за это время", - отметил вице-губернатор.

Глеб Никитин и Герман Греф обсудили перспективы сотрудничества при реализации образовательных проектов.

В частности, в ходе встречи прошло обсуждение сотрудничества при реализации таких проектов, как "Учитель для России", "Школа 21", "Развитие личностного потенциала". Кроме того, в ходе встречи обсуждалось участие Сбербанка в модернизации образовательной инфраструктуры региона и подготовке Нижнего Новгорода к 800-летию.

Нижегородское правительство и IT-кластер создали цифровую платформу для подготовки кадров в IT-сфере HiBrain.

Целью создания платформы является удовлетворение растущего спроса на высококвалифицированные IT-кадры в регионе. Платформа предназначена для выстраивания взаимодействия между слушателями курсов дополнительного образования в сфере информационных технологий, вузами и другими образовательными площадками, а также IT- компаниями.

Минсоцполитики Нижегородской области приобретет до конца мая более 100 квартир для детей-сирот.

16, 17 и 20 мая 2019 года объявлены аукционы на приобретение 32 жилых помещений на вторичном рынке жилья. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 18 июня 2019 года.

В период с 27 по 30 мая 2019 года планируется объявление аукционов на приобретение квартиры путем долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. Начальная максимальная цена контракта составит 2, 037 млн рублей.

Долгов перед работниками муниципальных предприятий в Нижнем Новгороде нет, - Владимир Панов.

23 мая в столице Приволжья состоялся межрегиональный открытый интерактивный форум прокуратур Приволжского федерального округа "Защита конституционного права граждан на своевременное получение вознаграждения за труд" под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева.

Фестиваль "Горький fest" пройдет в Нижнем Новгороде с 19 по 25 июля.

По данным пресс-службы главы региона, одним из центральных событий станет самое масштабное шоу актера театра и кино Александра Петрова #ЗАНОВОРОДИТЬСЯ. Оно пройдет на стадионе "Нижний Новгород", который был построен к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Новая информсистема для предпринимателей будет запущена в июне в Нижнем Новгороде.

Об этом заявил мэр города Владимир Панов в ходе шестой встречи с предпринимателями на площадке ТПП Нижегородской области.

В новой информационной системе можно будет проверить законность размещения нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия"
Более 1 тыс. человек посетили площадку нижегородского кадрового центра на выставке "Россия" Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта