Общество

МегаФон стал лидером по числу базовых станций стандарта LTE

Нижний Новгород. 27 мая. НТА-Приволжье - МегаФон стал лидером по числу базовых станций стандарта LTE, сообщает пресс-служба компании.

В сообщении говорится, что МегаФон с начала 2019 года на 7% нарастил число базовых станций стандарта LTE. Это позволило компании остаться лидером по количеству базовых станций четвертого поколения среди операторов "большой четверки".

Согласно данным Роскомнадзора, на 1 мая 2019 года общее число базовых станций стандартаLTE в сети МегаФон превысило 93 тыс. Таким образом, МегаФону принадлежат более 34% всех базовых станций "четвертого поколения" в России. Общее число станций LTE всех операторов составляет более 272 тыс.

Кроме того, МегаФон продолжает постоянно модернизировать собственную инфраструктуру и наращивать скорости мобильного интернета, увеличивая пропускную способность сети. На данный момент в 47 регионах присутствия оператора доступна скорость до 300 Мбит/сек. В Центральном регионе доступ к высокоскоростному интернету имеют абоненты в Нижегородской, Владимирской, Рязанской, Тульской, Калужской, Курской, Брянской и Орловской областях.

"Без надежного и быстрого доступа в сеть сегодня просто не обойтись. Различные мобильные сервисы, социальные сети, банковские приложения, онлайн видео  – все это сконцентрировано в одном смартфоне и требует быстрого мобильного интернета. Именно поэтому, мы делаем ставку на развитие высокоскоростной сети LTE и обеспечение нашим клиентам доступа ко всем необходимым для них мобильным приложениям", -  добавил технический директор Центрального филиала МегаФон Антон Щербаков.

СПРАВКА:
ПАО "МегаФон" — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы обладаем наградой за "Самую быструю сеть мобильной связи в России" от компании Ookla. Еще в 2012 году мы первыми в России запустили 4G LTE, а с февраля 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году одни из первых в мире запустили в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 227 961 станций, из них 87 611 станций в стандарте LTE. В 2018 г. компания обслуживала интересы более 76,9 млн абонентов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области"
Пять представителей регионального бизнеса удостоены звания "Заслуженный предприниматель Нижегородской области" Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости
Бизнес-сообщество предлагает определить планку повышения кадастровой стоимости Регион: Нижний Новгород
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году
Около 3,5 тыс. компаний создано в Нижегородской области в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижегородские самозанятые поставили госкомпаниям товары и услуги на сумму свыше 27 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля