Общество

Более 1,3 тысячи сотрудников АО "Транснефть-Верхняя Волга" стали участниками экосубботника в Нижнем Новгороде

Более 1,3 тысячи сотрудников АО "Транснефть-Верхняя Волга" стали участниками экосубботника в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 28мая. НТА-Приволжье - Более 1,3 тысячи сотрудников филиалов и структурных подразделений АО "Транснефть-Верхняя Волга" вместе с семьями стали участниками экологического субботника в Нижнем Новгороде

Как сообщает пресс-служба компании, экологическая акция "Эко-Суббота" - ежегодный социальный проект, цель которого привлечь внимание общественности к проблемам экологии и формирование ответственного отношения к окружающей среде. В ходе субботника работники акционерного общества высаживали саженцы деревьев, собирали мусор и бытовые отходы, остатки растений, выполняли побелку стволов деревьев и бордюрных камней. Кроме того, участники акции расчистили от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы территории парков, аллей городов и населенных пунктов в районах  деятельности АО "Транснефть-Верхняя Волга".

В Нижнем Новгороде сотрудники аппарата управления АО "Транснефть-Верхняя Волга" и их семьи, совместно с воспитанниками реабилитационного центра "Ласточка" приняли участие в экологической акции на территории Архитектурно-этнографического музея-заповедника "Щёлковский хутор". С территории музея было вывезено свыше 160 куб. м  мусора.

Стоит отметить, что в рамках экологического субботника для детей были организованы мастер-классы и интерактивные игры. Программа экоакции также включала представление военно-исторического клуба реконструкции.

Общим итогом масштабной акции "Эко-Суббота" стала посадка более 20 тыс. саженцев и сбор более 520 куб. м мусора.

"Являясь социально-ответственной компанией, АО "Транснефть-Верхняя Волга" уделяет большое внимание развитию объектов региональной инфраструктуры. В том числе, предприятие поддерживает экологические программы и проекты в области безопасности окружающей среды", - отмечается в сообщении. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта