Общество

Команда нижегородского технопарка "Кванториум" на международных роботехнических соревнованиях в Турции оказалась в десятке лучших

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье – Команда нижегородского технопарка "Кванториум" на международных роботехнических соревнованиях в Турции оказалась в десятке лучших.

По информации регионального минобра, принимавшая участие в международном турнире нижегородская команда "Ы6" по итогам защиты "Базовых ценностей" вошла в десятку сильнейших.

Согласно предоставленным сведениям, необходимо было рассказать об основных составляющих своей командной работы. Кроме того, условиями конкурса предполагалось выполнение ряда заданий на командообразование.

Сообщается также, что нижегородская команда провела презентацию проекта "Роботизированная система - манипулятор с дистанционным управлением", защищали на "Рободизайне" конструкцию полевого робота, отыграли три раунда игры на поле.

СПРАВКА:

В международных соревнованиях "FIRST LEGO League Open International Turkey - 2019" приняли участие 82 команды из 50 стран мира. Абсолютным победителем признана команда из Кореи, на втором месте оказалась Швеция, на третьей ступеньке пьедестала почета – Словения.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ
Сотрудники "ТНС энерго НН" провели мастер-класс для студентов НГТУ Регион: Нижний Новгород
Артиллерийское училище возродят в Саратове Регион: Саратов Оренбуржец Дмитрий Боев стал призером Международной олимпиады Innopolis Open Регион: Оренбург Практику введения стипендий для целевиков планируют расширить в Чувашии Регион: Чувашия Более 1,4 тыс. нижегородцев посетили уроки памяти "Возвращение в родную гавань" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта