Общество

Минтранс Нижегородской области призвал перевозчиков активнее оформлять лицензии

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области призывает нижегородских перевозчиков активнее оформлять лицензии на перевозку пассажиров автобусами.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, новые федеральные требования регламентирует закон от 30.10.2018г. № 386-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами".

Стоит отметить, что процедура лицензирования начата 1 марта, и пока только 10% нижегородских перевозчиков получили лицензии на перевозку пассажиров автобусами.

При этом уже с 30 июня 2019 года за работу без лицензии перевозчикам грозит административная ответственность в соответствии с частями 1 и 2 статьи 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц от 100 тысяч до 400 тысяч рублей. Кроме того, повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа уже с конфискацией транспортного средства.

В целях предотвращения административных санкций в отношении собственников автобусов министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области рекомендует всем заинтересованным лицам незамедлительно обратиться в Приволжское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора (МУГАДН) для получения лицензии.

Добавим, что все муниципальные транспортные предприятия региона уже получили лицензии или находятся в процессе их получения.

СПРАВКА:
Лицензируемая деятельность включает в себя следующие услуги:
- коммерческие перевозки (регулярные и заказные перевозки пассажиров и багажа).
- перевозки для собственных нужд (перемещение лиц, кроме водителя, находящихся в автобусе, без заключения договора перевозки и договора фрахтования).
Без договора перевозки и договора фрахтования разрешается предприятиям перевозить сотрудников для собственных нужд и образовательным учреждениям - детей к местам обучения или массового отдыха.
Приволжское межрегиональное Управление государственного автодорожного надзора находится по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Удмуртская,4А. Решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии принимается в срок до 45 рабочих дней со дня подачи заявления. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Десять новых автобусов переданы в Балахну
Десять новых автобусов переданы в Балахну Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля