Общество

"Единая Россия" проверит безопасность пешеходных маршрутов, ведущих к школам

Нижний Новгород. 28 мая. НТА-Приволжье - "Единая Россия" во время летних каникул  проверит безопасность пешеходных маршрутов, ведущих к школам, в рамках акции "Дорога к школе".

Как сообщает пресс-служба НРО партии, выявленные нарушения будут переданы в министерство транспорта РФ и главам регионов. С таким заявлением выступил координатор партпроекта "Безопасные дороги", заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

"Дорога – всегда место повышенной опасности, тем более, когда она находится вблизи школы, и по ней ежедневно проходят сотни юных пешеходов. Небезопасны для детей и сквозные дворы жилых домов, так как по ним постоянно ездит большое количество автотранспорта. Как правило, там нет даже тротуаров, поэтому большую часть пути ребята вынуждены идти по проезжей части. Во время школьных каникул мы проведем акцию "Дорога к школе" для того, чтобы выявить опасные участки пути и устранить их. Руководствуясь последними ГОСТами, координаторы партпроекта промониторят маршруты школьников. В ходе анкетирования и выездных мероприятий проверят наличие/отсутствие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения, необходимых для обеспечения безопасности школьников на данных маршрутах", – добавил Владимир Афонский.

Парламентарий отметил, что по итогам акции будут разработаны рекомендации по устранению недостатков в организации безопасного дорожного движения для школьников.

"Мы будем добиваться того, чтобы для детей были обеспечены безопасные маршруты движения к школе. По итогам акции мы подготовим предложения о мерах, необходимых для оперативного устранения нарушений, которые направим в министерство транспорта РФ и главам регионов", – пояснил координатор партпроекта.

Как сообщил региональный координатор партийного проекта "Безопасные дороги" Станислав Прокопович, в Нижегородской области ежегодно формируются сведения о наиболее опасных, нерегулируемых переходах вблизи образовательных учреждений.

"Ввиду того, что работа по выявлению таких участков проводится в каникулярный период, нам удается устранить все недостатки до начала учебного года. Конечно же, мы не откладываем процесс выявления и устранения на конец лета, ведь, во многих школах города и области организованы пришкольные летние лагеря, которые во время каникул посещает много детей. Я лично планирую принять участие в партийном мониторинге, нахожу эту работу крайне важной, ведь речь идёт о безопасности детей", - подчеркнул координатор проекта.

Напомним, что федеральный проект партии "Единая Россия" "Безопасные дороги" ежегодно проводит в регионах страны акцию "Дорога к школе", целью которой является выявление участков дорог, опасных для детей, и пролегающих на маршрутах, ведущих к учебным заведениям. В ходе акции проводится проверка наличия/отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и освещения. Акция проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок, проводимых активистами партпроекта. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта