Общество

Экоакция о вреде пластика пройдет в парке Швейцария Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – Экоакция о вреде пластика пройдет в парке Швейцария Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба минэкологии региона.

Мероприятие состоится 1 июня, и проведут его специалисты министерства экологии совместно с "МАГ ГРУП". Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и Дню эколога (Всемирного дня охраны окружающей среды).

В рамках акции детям и их родителям, почему пластик опасен для окружающей среды и куда он отправится после попадания в спецконтейнер.

Также 1 июня каждый сможет принять участие в создании настоящего арт-объекта.

Специалисты министерства создают карту Нижегородской области из крышечек от ПЭТ-бутылок. Всем желающим предлагается наклеить пластиковую крышку на контур карты. А за лучшие посты в соцсетях на фоне карты региона с хэштэгами #minecono #пластиккартаНО можно получить подарки от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Мероприятие состоится в рамках фестиваля "МАЯКни хорошему настроению". Чтобы принять участие в акции достаточно найти желтый контейнер в зоне партнеров фестиваля и опустить в него пластиковую тару.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта