Общество

Телекомпания "Волга" получит приоритетное право на цифровое вещание в регионе на канале ОТР

Нижний Новгород. 30 мая. НТА-Приволжье – Телекомпания "Волга" получит приоритетное право на цифровое вещание в регионе на канале ОТР. Об этом сообщается на сайте ТК ""Волга".

Соответствующее постановление правительства РФ прокомментировал в Нижнем Новгороде федеральный замминистра Алексей Волин.

"У нижегородского телевидения совершенно замечательные перспективы, потому что один из нижегородских каналов уже получил статус регионального общедоступного канала и вещает на 21-ой кнопке в кабельных сетях", - заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в ходе рабочего визита в Нижний Новгород.

Профильный федеральный замминистра отметил при этом повсеместный рост интереса зрителей именно к кабельному телевидению.

Комментируя ситуацию с переходом федеральных телеканалов в Нижегородской области и в ряде других регионов с 3 июня с аналогового вещания на цифровое, Алексей Волин отметил большую проведенную работу и высокую степень готовности региона.

Отвечая на вопрос журналистов о перспективах вещания нижегородских телекомпаний в цифровом формате, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин подтвердил, что приоритетным или даже исключительным правом вещания в форме ежедневных 5-часовых "врезок" в цифровом формате на канале Общественного телевидения России обладает в Нижегородской области именно телекомпания "Волга".

"В постановлении правительства написано, что "врезки" региональные "на канале ОТР" должны быть предоставлены обязательному общедоступному региональному телевизионному каналу. В Нижегородской области на сегодняшний день таким каналом является "Волга", - подчеркнул Алексей Волин.

Напомним, что по оценке экспертов, цифровое вещание основных региональных телекомпаний на канале ОТР может быть начато в России осенью этого года.

Таким образом, телекомпания "Волга" не только продолжит вещание в привычном для зрителей аналоговом формате, а также во всех кабельных сетях на фиксированной 21-ой кнопке, в интернете и в системе спутникового телевидения, но и расширит цифровое вещание на канале ОТР. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта"
Нижегородская телебашня включит особую подсветку в день "Тотального диктанта" Регион: Нижний Новгород
Спутниковое телевидение: окно в мир развлечений и информации Регион: Нижний Новгород
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов
Образ нижегородки использовали для создания мошеннических роликов Регион: Нижний Новгород
Нижегородская телебашня включит тематическую подсветку в честь 8 Марта
Нижегородская телебашня включит тематическую подсветку в честь 8 Марта Регион: Нижний Новгород
Телебашня в Саратове включит праздничную подсветку 8 Марта Регион: Саратов
Телемарафон в поддержку участников СВО пройдет 22 февраля в Нижегородской области
Телемарафон в поддержку участников СВО пройдет 22 февраля в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сезонные помехи телеприему возможны в Саратове Регион: Саратов
Праздничную подсветку в честь гонки “Лыжня России — 2024” включит нижегородская телебашня
Праздничную подсветку в честь гонки “Лыжня России — 2024” включит нижегородская телебашня Регион: Нижний Новгород
Нижегородцев приглашают принять в международном телепроекте “Ты супер!” Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля