Общество

"КосмоКурс" определился с местом строительства космодрома в Нижегородской области

"КосмоКурс" определился с местом строительства космодрома в Нижегородской областиНижний Новгород. 31 мая. НТА-Приволжье — "КосмоКурс" определился с местом строительства космодрома в Нижегородской области.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook гендиректор компании "КосмоКурс" Павел Пушкин, 29 мая он осмотрел территорию строительства космодрома в Нижегородской области.

"Если вам будут рассказывать про распаханные поля и про живые деревни в местах предполагаемого размещения космодрома, то это немного не так", - прокомментировал свою поездку в регион Павел Пушкин, заметив, что в путешествии ему встретились огромные слепни.



Что же касается конкретных географических координат, названия населенного пункта или хотя бы района области, — гендиректор "КосмоКурса" рассказал "НТА-Приволжье" о том, что предпочел бы пока сохранить их в тайне. Однако, по его словам, определенность уже есть.

"Известно, конечно, всё, но пока эта информация не разглашается", - сообщил он.

Напомним, в апреле стало известно о том, что "Роскосмос" проверит безопасность проекта строительства частного космодрома под Нижним Новгородом.

Также напомним, что спиртзавод для заправки ракет частного космодрома планируется построить в регионе.

Напомним, правительство Нижегородской области и ООО "КосмоКурс" подписали соглашение о строительстве суборбитального космического комплекса на территории региона.

Фото №2 с личной страницы Павла Пушкина в соцсети.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде
Дни Бухары могут пройти в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Дети нижегородских участников СВО могут бесплатно посещать спортсекции Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде
Подлинник дневника Тани Савичевой впервые представлен в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский субботник пройдет в Нижегородской области 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля